Юлия Дубровина

помогите биология для чего стрекочут кузнечики и сверчки

?

**
***&оленьк@& ***

Во-первых, звуковые сигналы - важный способ общения насекомых. Во-вторых, что самки сверчка распознают песню самца своего вида по ее ритмической организации. В-третьих, оказалось, что стрекотание сверчка имеет значение призыва.
Каждый вид кузнечиков имеет специфичный набор издаваемых звуков. В большинстве случаев звуковой аппарат имеют только самцы, однако есть виды, у которых стрекочут и самки.