Андрей Рубцов

Какие страны признали независимость Абхазии, кроме России? Покойничек из Венесуэлы и кто ещё, кроме самой Абхазии?

Ольга Медведева

Республика Абхазия (абх. Аҧсны Аҳәынҭқарра) — частично признанное государство в Закавказье, провозглашённое на территории Абхазии в ходе грузино-абхазского конфликта.

Независимость республики признана 4 государствами — членами ООН (Россия, Никарагу, Венесуэла, Науру) и 4 непризнанными и частично признанными государствами (Южная Осетия, Приднестровская Молдавская Республика, Нагорно-Карабахская Республика, Донецкая Народная Республика).

Независимость республики провозглашена Верховным Советом Абхазии в новой конституции от 26 ноября 1994 года и в Акте от 12 декабря 1999 года, согласно итогам предшествовавшего референдума. Независимость не была признана ни руководством Грузии, которое считает Абхазию частью грузинской территории, ни, в то время, другими государствами-членами ООН.

25 августа 2008 года Совет Федерации и Государственная Дума Российской Федерации единогласно приняли обращения к Президенту России с просьбой признать независимость Абхазии и Южной Осетии. 26 августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, «учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 г. и другими основополагающими международными документами». 28 августа постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин зачитал эти указы на заседании Совета безопасности ООН.

Ольга

Признала Россия - этого вполне достаточно.

Светлана Солопова

Знаете международное право? Знаете? Так зачем Ваш вопрос? А если не знаете - изучайте! Весьма поучительно!

Александр Князев

Тебе-то что за дело, лимон чтоль слопал, так рожу косоёбит.

Анастасия Ускова

Никарагуа, Науру, Венесуэла и конечно же их подружка Россия. Компания скажу я Вам ещё та.

Sitora Vip =)

а Абхазии это по барабану. Их главным торговым партнёром всегда была Россия.

Памповая Птица

Государство считается признанным, если его признало хотя бы одно государство - член ООН.

Kuzj

Вам неспокойно, что грузинам так и не удалось перерезать жителей Абхазии?
Насрать кто там кого не признал, главное что люди живы и в безопасности.