Павел Чеберяк

Моя овчарка время от времени пердит, это нормально вообще?

Рамай

При нормальном рационе такого быть не должно. Это обычно происходит, когда собакам дают корма, содержащие углеводы. У хищников нет ферментов, переваривающих углеводы, углеводистая пища начинает бродить в кишечнике, выделяя газ, который выходит наружу. Уберите из рациона крупы, хлеб, картофель, макароны и прочее. Кормите только сырым мясом с небольшим количеством тушеных овощей и нежирной кисломолочкой (творог, кефир, простокваша) . Или качественным кормом не ниже суперпремиум-класса.

Э_
Элька _@_

НЕт, не подходит еда или что то со стола даете.

Алексей Зайцев

Что такое "время от времени" - раз в час, раз в день, раз в год? Здоровую собаку на правильном питании пучит редко (хотя и такое бывает, они же живые организмы) . Чем кормите? Возможна, та еда, что Вы даете, собаке не подходит.

Ирин@ (Esther) Черновол

Нет, обратите внимание на рацион .Что-то приводит к брожению в кишечнике .

Андрей Постников

Поменяйте питание своей собаки.

Екатерина Королева

Нет не нормально сводите к ветеринару

Нина Алимова

Это очень даже нормально, это у всех (как у животных так и у людей). Какой ветеринар?! Вы что с ума сошли чтоли?!

Юлия Балашова

))) думаю это нормально... у нас кот так делал.. . видимо корм жирный)))