Рустам Халиуллин

Что значит "davlik" и "art" ?

В настройках смартфона нашёл режимы davlik и art . Что они значат и какая между ними разница ?
P.s: Телефон Билайн smart 2 .

Андрей Вересковский

это виртуальные машины. Отличаются они тем, что ART компилирует код до нативного сразу при установке, из-за чего приложение занимает больше памяти, но работает быстрее. А dalvik компилирует код при каждом запуске приложения, из за чего оно весит меньше. Включи ART