Дарья Вовк

помогите перевести афоризм, пожалуйста. The perfection of art is to conceal art.

Vahe Xaratyan

Совершенство - это когда искусство не заметно.
(Совершенство в искусстве - когда искусство не заметно)

Толик Грибенников

В большой книге афоризмов это значится как перефразированный Овидий и переведено так: "Искусство - это умение скрыть искусство" Мне вот перевод Влада Ткаченко понравился. 🙂

Денис Рябчиков

Совершенство искусства заключается в его способности сокрытия самого себя.

видимо ткут идет речь о том, что любой искво на первый взгляд настолько прекрасно, что видна остается только его эмоциоальная красота, а форма вторична

Олеся. Цухт.

совершенствуйся так, что бы не было видно мастерства
дословно - Совершенствование мастерства, чтобы скрыть мастерство

Татьяна Левина

если хотите русский аналог, то будет
скромность-сестра таланта
речь идет о том, что прелесть искусства-это когда оно скромно и не выпячено