Сергей Куликов

a hero is someone who is willing to step out of the way.

что может означать

КАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ ???

Татьяна Сырцова

Герой - это тот кто может чем-то выделиться из толпы, иметь свое особое мнение и уметь отстаивать его. То есть герой - тот кто не боится плыть против течения, не боится совершать смелые поступки, не боится того что о нем подумают остальные.... примерно такой смысл.
Сложно эту фразу адаптировать под русский, но может быть примерно такой вольный перевод.
"Герой - тот кто маршируя вместе со всеми, может сделать шаг в сторону".

Эл
Элхан

Герой - это человек, который пошёл неизведанным путём (поступил необычно) .
Примерно так.

НЕ
Николай Ефимчук

Полностью согласен.

Мария Белоусова

Герой это тот кто готов идти своим путем

Дима Сашин

Герой это человек, жаждущий сойти с протоптанной дорожки.