Алексей Шивыдкин

Я уже задавал здесь вопрос, чем принципиально люди отличаются от животных. А чем Б-г принципиально отличается от колдуна?!

Некоторые колдуны тоже умели летать. И тоже могли принимать невидимость.

Никита Поляков

Животное воспринимает себя как одно, а видимый мир и др. живых существ как все остальное.
Человек это тот кто раскрыл свое чело и своим сознанием, душой может превосходить себя вне границ физического тела. В этом есть источник сострадания и радости за других как за себя, что называют великодушием, большой душой превосходящей отдельное личностное эго.

В этом лежит потенциальная возможность человека к раскрытию имперсональных форм сознания, на которые животное не способно.

Виталий Евстигнеев

Бог не материален.

Колдун материален и вешает лапшу на уши, что дескать может управлять нематериальными методами.

Хотя, по настоящему развитые технологии неотличимы от магии.

Анастасия Холина

Бог субьективная реальность, а колдун объективная.

Алёна О

люди отличаются от животных разумом... а колдун от Бога сущностью...

Рузана Дышекова

Что бы не задавать такие вопросы, человеку Богом дан ум, но если человек своим умом не пользуется, то деградирует в животное. Вот и принципиальное отличие.

Анар Аскеров

Люди отличаются от животных формой (форма определяет содержание) .
Бог Творец, всезнающий и добрый, а колдун жалкий тварь, уповающий на злых духов когда помогут