Александр Сергеевич

Машина завязла в грязи по бездорожью

пришлось вытаскивать при помощи троса, автоматическая коробка передач. Когда газовал задним ходом, был запах гари в салоне (я так понимаю, горело сцепление) , сильно били тормоза АБС. Сейчас едет как обычно, но поскольку думаю машину эксплуатировать очень долго, волнуюсь, все ли в порядке. Стоит ли сделать диагностику и чего - что посоветуете?

Юлия Евтюхова

Толку от диагностики, если бы электроника навернулась, вы бы уже узнали, а так она больше ничего не покажет. Запах гари был от резины. Здесь больше вероятность была загреть двигатель, чем убить коробку. Если есть сомнения, гляньте на цвет жижи на щупе АКПП и всё станет ясно, если цвет изменило или есть фкрапления, то фрикционам досталось, если нет то не парьте мозг, а лучше отмойте машину, пыльники гранат, на рейке, рычаги, тормозные механизмы и т. д.

Айдай

НЕ обращай внимание, диогностика кроме освобождения твоего кармана ничего не покажет

Неизвестно

Вот поэтому я за МЕХАНИКУ

Таня Морудова

не мешай машине работать

1 1

если что-то сломалось загорится лампочка чик-энжин или абс.

там всё под контролем и коробка в том числе.

Сергей Ивлев

бывает.
не стоит гнать АМ на диагностику, пока не будет признаков не исправности

Исключение если у тя есть знакомый механик который те за сто рублей или за бональное Спасибо покажет на болячки

Тарина

Проверьте масло в коробке: если оно темное и с запахом гари-это плохо. А запах в салоне это скорее всего грязь попала на глушитель и обгорает.

Ольга М

Что с вас взять ???