Света Лукичева

посоветуйте что посмотреть на Пхукете ?

Светуська Пушистик

как и везде. нечего, кроме фальшивых древностей для туристов

Мария Баулина

в гугле набираете-достопримечательности Пхукета, и выдает целый список что можно посмотреть, куда съездить.

Ланда Плиева

Ботанический сад рекомендую.

Юрий Заугров

Сплавать на всевозможные острова, с ночевкой.

Катя Данилова

На Пхукете много достопримечательностей. Смотря что Вас интересует.
Я рекомендую:
- музей морских раковин http://yarovaya-travel.ru/tajland/chto-posmotret-na-phukete-muzej-morskih-rakovin-na-ravai.html
- музей 3 D, находится в Пукет тауне. Классный! вход 500 бат.
- зоопарк - шоу с крокодилами впечатляет.
- пляж Май Као - можно пофотографировать взлет и посадку лайнеров http://yarovaya-travel.ru/tajland/plyazh-maj-kao-ili-fotoohota-na-samolety.html
- питомник гиббонов и там же водопад, можно искупаться.
- смотровые площадки (их несколько) .
- самый большой православный храм во всем Таиланде (в Таланге) .
- рыбный рынок на юге острова.
- заброшенный отель на Най Янге.
- пагоды (от крупных до небольших) и т. д.
Перечислять могу много, если будут вопросы - задавайте в комментариях, отвечу.

Белла Гусейнова

острова Пхи-пхи

Ju
Julia

сама туда собираюсь и ищу такую же информацию, куда сходить, что посмотреть, хотя не планирую особо передвигаться, хочу поваляться на пляже большее количество времени) ) ну я к чему, я нашла много отзывов туристов на портале випгео. ру, с фотографиями с поюсами и минусами отеля и вообще все описывают, думаю это будет полезным

U5
Urfan 57

На своем опыте расскажу. Сразу отмечу, что Пхукет далеко не ограничивается статуей Биг Будда. Мы были в январе 2015 года. Отдыхали компанией в 4 человека. Сначала сьездили на обзорную от оператора Коралл Тревел. Гид Максим, имеет как плюсы (невероятно высокий интеллектуальный уровень, граммотная речь, невероятная образованность), так и минусы (чрезмерное самолюбие, неуступчивость и, конечно жесткое впаривание всего, что есть в магазинах, с которыми у них есть контракт). Это не претензия, у всех свой заработок, но как ни крути, продажник крутой.
Потом нам захотелось поездить по острову просто без магазинов, но с гидом. Тогда и обратились в компанию Пхукет Чип Тур. На четверых нам обошлась индивидуальная обзорная без магазинов 4500 бат, т. е. всего по 1125 с человека, учитывая автомобиль класса люкс и время экскурсии - с 10 00 до 17 00. Были и на Золотом маяке, и на рыбном рынке, и на Биг Будде, и в старом городе, и поднялись на гору обезьян. Наш гид Дмитрий, может, и не такой эрудированный как операторский Максим, но тем не менее, рассказал тоже очень много, а главное - без впариваний. Остальные туры (Симиланы с Тачаем и Кхао Сок с озером) тоже взяли на сайте http://phuket-cheap-tour. ru/7/.
Отдых супер. Спасибо оператору за перелет и классный шоп тур, а Пхукет Чипу за знакомство с культурой. Всем, короче, спасибо. Снова полетим в сентябре 2016.