Ольга Рябова

Детям по месяцу. ИВ. Постоянно срыгиваютДаже когда подержишь столбиком, кладешь в кровать, а через некоторое время там лужа

Такое чувство, что все что съедено, срыгнуто.

Юл
Юлия

А воздух отрыгивают, когда столбиком подержите?

Юлия

Это не норма. Бывает и при ГВ.
К гастроэнтерологу и невропатологу на консультацию. В идеале кроме анализов крови, мочи и копрограммы, делают УЗИ брюшной полости и головного мозга, чтоб исключить пилоростеноз и опухоль мозга.
Чаще это гастро-эзофагальном рефлюкс, если дети прибавляют нормально корректировка не требуется, а если реально голодные остаются конечно назначат лечение и препараты бифидобактерий одно из его составляющих, плюс антирефлюксная смесь по индивидуальной схеме (учтите только антирефлюксной смесью кормить нельзя)

Александр Ефремов

Мне советовали в роддоме первое молоко сцеживать -быстро бежало... И дочь не стала больше срыгивать. Попробуйте.

Сергей Я

у меня тоже постоянно срыгивал, мес в 6 прекратилось

Trancer Trancer

Скорее всего смесь не подходит. я кормлю грудью и то у меня такая же проблема была. и когда подкармливала тоже любую смесь срыгивал.

Татьяна Иванова

можно попробовать подавать что-то вроде линекса, аципола, бифиформ - бифидобактерий. Они улучшают пищеварение, 1 капсулу в день, разъединяете, высыпаете содержимое в ложечку, наливаете водички и даете. Нам помогало, у нас желудок слабенький был.

На
Наталья

Педиатру говорили? Может у вас стафилокок? ? Если нет то попробуйте смесь поменять

Алла Щелакова

Попробуйте смесь HIPP комбиотик, нам только она подошла. Хотя все индивидуально, но вдруг.

Сергей Фирсов

это не нормально, посоветуйтесь с доктором. У моего малыша тоже такое было, пили порошок бифиформ, слава богу всё прошло)))