Екатерина Зябкина

это правда, то дети которые на ИВ лучше спят чем те, кто на ГВ?

Андрей Головин

Да, правда. На ГВ далеко не уедешь, а смесь гораздо сытнее.
Я кормила и грудью и смесью - разница колоссальная. Я за смесь!!!

Евгения Данилина

Понятия не имею:))) Я сама кормила. Дочка в 10 вечера засыпала и до 9 утра спала.... Вообще удивительно спокойный был ребенок:) Даже не плакала ни разу-я уж боялась, что немая. Таких можно пачку иметь и не парится:))

Виктор Большов

100% правда. Потому что на искусственном кормят по расписанию, через одинаковые промежутки времени, определенное количество раз в сутки. И ночью ребенок спокойно спит и не просыпается. Я грудью не кормила, поэтому пишу из личного опыта.

Андрюшка Андрюшка

Чистой воды ПРАВДА!
Лично, когда кормила грудью до 2,5 мес - ребёнок не спал.
Потом перешли на ИВ - спят все:))

Алексей Лаврентьев

Думаю, да. У меня на г. в. не спали. И. В. сытнее, по тому и спят лучше.

Игорь Неупокой

с чего бы это

Наталья Стадлер

мой на ГВ, спит или на руках или на улице.. .
благо ночью спит.. . и то с нами блин!

Michael Hussey

Нет, не правда. Зависит от ребенка исключительно. У подруги на ИВ дочка очень часто просыпалась ночью, подруга до года серого цвета ходила от недосыпания. Причем если на ГВ ребенок просыпается, ему грудь дал и дальше спи, то на ИВ она не могла каждый час бутылку давать, ходила, качала пол ночи. Причем это не единичный случай среди моих знакомых.
Лично мы на ГВ и спим в принципе хорошо. Только когда зубы режуться дочка может раза 3 встать ночью.

Имран Ахмадов

не верю, зависит от самого ребенка

Оксана Иванова

не совсем так. Это зависит от качества грудного и смеси.
но смесь более жирная и калорийная, поэтому младенцы чувствуют себя сытыми (если правильно подобрана, то и во сне не беспокоит) .
Если грудного не хватает, то малыша ночью или перед сном лучше покормить смесью. А у выспавшейся мамы будет утром молоко,

Алёна Курбатова

Не знаю... у меня был опыт ИВ. И да, ребёнок с месяца спал всю ночь хорошо. Не думаю что это зависит от ИВ-ГВ, тут дело в самих детях) У меня на ИВ не было особого графика, кормила я по требованию... а требовала она каждые 3,а то и 4 часа. Просила бы раньше, покормила бы) а так все с ИВ сложилось удачно ()(

Са
Санёк

Исходя из собственного опыта (двое детей на разном вскармливании) , ДА это так и есть.
Да и у тех знакомых кто перевел детей с ГВ на ИВ тоже как ни странно дети стали спать лучше, думаю что связь есть все же )

Марго Акопян

у нас было гв. думаю, правда

Ирина Панченко

Да это правда..

Валентин

Логически - да. Потому что смесь сытнее и усваивается дольше.

Влад

доля правды есть. но еще зависит от самого ребенка. некоторые детки ночами не спят, путают день с ночью. А на ИВ естественно ребенок больше может съедать, ведь знаешь сколько даешь. А на ГВ может часами висеть на груди и не наедатся. и сытый ребенок конечно будет лучше спать.

Oleg

правда, но ето еще и зависит от того сколько ребенку мес

Кристина

Неправда, у меня две дочи обе были и есть на ГВ и ночью просипаются кушать только 1 раз и спят до 9утра без проблем. Я думаю все индивидуально!))

Юрий Селиванов

Что за глупость. Сон не зависит от способа кормления.

Андрей Савенков

моя хорошо ночью спала, один раз за ночь просыпалась (уже не помню до какого возраста)
кушала и засыпала снова

Евгения Журавлева

нам щас 2 месяца и 2 недели, до недавнего времени были на ГВ, но по определенным причинам пришлось перейти на ИВ, то могу сказать что дочь спит так же как и на ГВ, нормально

Наталья Турманенко

Моя была на грудном вскармливании, спала замечательно.
Ребенок хорошо спит, если его не беспокоят чувство голода и кишечные колики. Если ребенок грудным молоком не наедается, посоветуйтесь с врачом, как усилить лактацию и повысить калорийность молока. ИВ не гарантирует спокойного сна и во многом проигрывает перед ГВ. Сытнее не значит лучше! А еще точно знаю, что лучше дети спят с мамой, чем в отдельной кроватке. У тех, кто спит отдельно, наблюдаются нарушения сердечного ритма и дыхания

По
Поля

Нужно просто заниматься своим молоком чтобы малыш наедался, мой вообще спал проснется покушать сосет и опять спать, проснется посмотрит на все, опять спать, ну и он у меня был конечно еще плюс очень большой и толстый, я знала точно что молока хватает. Но для того чтобы оно было нужно много труда: ) а точнее чтобы вы не беспокоились за то голодный ваш ребенок или сытый

Элёр Баходиров

Моя на ИВ спала гораздо лучше чем на ГВ, ночью во всяком случае, днем она при любом кормлении спода хорошо.

Дамира Мавлянова

Правда в том случае, если у мамы молока мало или оно не жирное, и ребенок им не наедается.

Ир
Ирка

правда, они наедаются и спят хорошо

Мария Починкина

не думаю.. . особенно совсем маленькие. на гв жкт лучше дозревает и мамочкино молоко оптимально для ребенка, лучше усваивается. а смеси тяжелые и ненатуральные.. . хотя ведь детки разные, может кому то и смесь хорошо подходит.. . мы насисишники)) ) ни коликов, ни газов и прочего не было. спал отлично!

Tatyana Yugay

Нет не правда

Ольга Тутова

ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ КАЧЕСТВА МОЛОКА И СМЕСИ!! ! бывает молоко нежирное, несытное, бывает и смесь такая же.. . у меня дочка на смешанном вскармливании, поэтому я это точно это знаю)) ) разницы я особой не чувствую, что я покормлю на ночь молоком, что смесью.... спит ребенок просто отлично)) ) но у меня молоко хорошее. пробуйте! если вы на гв, купите смесь и пару вечеров дайте на ночь смесь.. . сами посмотрите...