как вы отучали о ночных кормлений. много читала тут что дети сами отказываются.... а мы наоборот.... как только стали кушать днем обычную пищу очень много пьет смеси за ночь. пыталась давать воду - не берет. соску не берет... смесь ей подавай. выпивает чуть ли не по 3 бутылки (240мл+240мл +300мл) завтрака у нас нет (хоть и стараюсь под утро не давать молоко) просто не хочет кушать.
как отучить от таких кормлений. днем смесь не ест. нам 1год и 2 месяца. не хочу ее кормить до 2ух лет смесью. хочу убрать эту дрянь из ее рациона.
можно ли заменить коровьем молоком? ? хотя на мой взгляд организм должен отдыхать. а она днем почти ничего не ест.. а ночью объедается этой смесью.
то что днем не есть - грешу еще на жару.... но тем не менее... посоветуйте что-нибудь. спасибо.
Беременность и роды
Мамы, у которых дети были на ИВ, вопрос к вам
Продаётся обычное детское молоко в пакетиках (его с 8-9 месяцев можно )по 200-250 мл. Вот его и давайте. Мы даём с утра и на ночь. Ночью не кормим вообще, потому-что чадо наше спит, не просыпаясь. Днём давайте обычную воды или компотики
обратитесь к педиатру. У Вас какой-то слишком сложный случай, на мой взгляд. У меня проблем вообще не было. Дети, которые родились с весом более 3 кг, вообще не нуждаются в ночном кормлении. Я пару дней давала немного кипяченой воды в 3 часа ночи, а потом просто пустышку. И все. Никаких проблем.
как сказала моя подруга, узнав что в год я кормлю ночью "так он и будет жрать, пока кормить будешь"))))
замените водой.. ну.. поорет. . ниче страшного))
Замените смесь не молоком, а кефиром.
никак не отучишь, захочет есть будет орать, лучше встать и покормить!
уже можно с года давать обычное детское молоко. моя такая же, ночью иногда до сих пор просит смесь. пососет 20 грамм и всё,дальше спит. но я щас на зубы это спихиваю. и главное водой хрен обманешь. хоть 20 грамм надо, но обязательно смеси. за ночь редко когда бутылку выпивает. но все равно мучает этим
конечно на коровье молоко, мы с 8 месяцев его даем, в чистом виде не пьет ни днем ни ночью, а с сахором пьёт, у нас 1 раз за ночь пьет молоко и то не каждый день, иногда заменяем на сладенький чаек или сок
мама моя как-то распределяла смесь (с учетом ночных кормлений) на весь день - и, говорит, я всю ночь спала. насчет жары, может, не зря - пить хочется!
Конечно у Вас не правильно кормление, так нельзя, хотя думаю Вы и сами знаете)))) ) Постарайтесь сделать режим кормлений, напишите себе на листочке часы и меню, мы в 1.1 уже вообще ночью не ели правда последнее кормление смесью, точнее не смесью а стала сразу как год исполнился переводить на коровье молоко, начинала с 50:50 (вода, молоко) , а в 1.2 уже полным ходом варила манки, еще было в 23.00 и все, а следующее в 9.00 и то завтрак готовила. Дня 2-3 придется помучатся Вам и ребенку, будет просить плакать, но если ВЫ усердно не будете давать кушать ночью, а будете выдерживать время по режиму, все наладится.
Мы до 10 месяцев то же ночью кушали смесь. Я резко убрала, две ночи плакала просила кушать, но я настойчиво давала воды сладенькой и все привыкла. Сейчас нам 1.4 мы на ночь едим смесь, ночью пьет воду, а утром кипяченое молоко. Правдо бывает иногда что часов в пять - шесть утра начинает просить смесь, молоко не в какую не берет выкидывает и выплевывает, все равно даю.
мы ночью кефир пьем. бывает одну бутылочку бывает две... если хорошо покормить то даем одну, вторую не просит.. . так утром мы кашку кушаем, потом обедаем и спать...