Беременность и роды

Мамы у которых дети вовсю ползают и ходят. Не надоел еще бардак в доме?

У меня прям иногда сил нет,постояно прибирать убирать эти игрушки..Такая чистота наступает в доме,когда даю его на денек сестре или бабке..Реально лежишь и балдеешь. А еще бывает с утра встанешь и сил нет,упадок такой..Но надо идти,и готовить кашу..сок наливать..В общем дела от котрых нет выходных..
надоело-не надоело.... кто ж нас спрашивает....
Гульнара Низамова
Лучший ответ
Ну как сказать... я привыкла... я же прекрасно знала что так будет, когда ребёнка рожала))))))
да, согласна) ) у меня еще и старшая толком не убирает за собой. А когда еще и муж дома.... УЖАС))
Алена Шинкарук
а вы думали - родили, и они сразу встали побежали и начали Вам помогать везде и во всем, моей 8 лет и когда ей было 8 мес. порядка в доме было больше
Анастасия Шевырёва а я вот рожала и нечего не думала.
У меня сын убирает за собой сам игрушки. Так приучили. Перед сном ходим с ним и убираем все все. у нас порядок.
Настя Рахова
А вырастут- куда ушли, с кем, все ли в порядке? Да уж лучше бы я игрушки прибрала. =)=)
Анастасия Шевырёва да конечно какой культ чистоты то?..
да и каждый день одно и то же -день сурка.... конца и края этому нет.... а когда говорить начнет....))))) )
вот в этом и есть радость материнства.
Наталья ...
Еще как надоел бардак. У нас любимое занятие - только я соберу все игрушки, как она тут же приползет, все опять раскидает и сидит ноет, чтоб я опять убиралась, а она опять раскидывала. Мне и к бабке не отправить, она у нас мамина дочка, даже с папой остается только в том случае, если я нахожусь в поле ее зрения.
K)
Kseniya )
Моему эже 20 лет, а все то же самое. Только теперь когда я убираю еще и орет "я говорил тебе, не трогай!! "
Не растраивайтесь, детки очень быстро растут и вместе с ними пролетает жизнь. Мой муж тоже всегда ругался, что игрушки по всей квартире.... Не успели оглянуться, все выросли и дома такой скучный порядок.. . ТОСКА. Поверьте, у Вас сейчас самое лучшее время в жизни.
у нас также! ещо когда разбросает, ей не хочется играть, а как сложим все, то опять играть хочет! детки есть детки!
Уменьшить количество игрушек, приучать детей их убирать. И не надо стонать. Это ВАШЕ дитя.
а я приучила сына самого их собирать, правда собирает раз через два, но все же лучше чем ни разу) бардака поэтому особого нет, убираюсь 2 раза в день-утром и вечером... силы есть всегда) любимый сынок их дарит мне своей улыбкой) мне некому сына отдавать, уже год и месяц он всегда со мной)
У меня сестра недельку жила с реб. 1,5г, так кошмар какой-то. Муж ругается, а я ему: привыкай милый, скоро свое чадо будет.
дальше будет хуже -_-
Марина Кулик
это всё естественно.. . тут уж ничего не поделаешь, только перетерпеть. У меня этот период с дочкой сейчас проходит. Ей год исполнился, а мне рожать со дня на день, вот тут реально уже не в моготу приборкой заниматься.. . Правда сейчас уже дочка иногда и сама прибирает свои игрушки, что меня очень радует)))
G B
У меня у старшей (9 лет) больше беспорядка, чем у младшей (1,5 года) . А вообще мы купили щенка недавно и теперь везде и всегда порядок. Если что-нибудь на полу оказывается, то быстро кто-нибудь убирает, иначе собака сгрызет. Так что теперь все убирается вовремя.
Lyаzzat Imasheva
Моя сестра от этого бардака на работу убежала, а деток в сад))