Беременность и роды

мамы у которых двое и больше деток, вопрос к вам)

планировали ли вы свою вторую беременность, (ну или третью, четвертую и тд) и пытались ли как то спланировать пол малыша? как и получилось ли? и хотели ли вы ребенка того же пола что и первый или другого?)
У меня сыновья-двойняшки.
По поводу пола ребёнка никогда не заморачивались (ни я, ни муж)... А после смерти дочери, так вообще - главным было - доносить и родить!

А вот Вам в помощь выдержки из одного медицинского исследования ученых Университетской Клиники гинекологии, акушерства и репродукции. А вы уж сами решите - воспользоваться вам этими рекомендациями или нет.

Мальчика или девочку?

Изучение зависимости между режимом питания матери и полом ребёнка было начато ещё в 1935 года. В 1967 года группой учёных во главе с профессором Столковским были проведены эксперименты на животных, которые эту зависимость подтвердили, а в настоящее время в Университетской Клинике гинекологии, акушерства и репродукции Сан-Жака в Безансоне (Франция) в эксперименте приняли участие уже женщины. Используя результаты исследований, авторы допускают положительный исход в 80 % случаев (это при том, что 75 % женщин, начавших соблюдать рекомендованный режим питания, не смогли поддерживать его до конца) .

Итак, режим питания женщин, желающих зачать МАЛЬЧИКА.

МОЖНО И НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ:

Чай, кофе.
Фруктовые соки.
Газированная минеральная вода, газированные напитки.
Все виды мяса и мясных изделий (солёное, копченое) .
Рыба и рыбные изделия.
Все виды хлеба, печенья.
Зерновые культуры, рис, макаронные изделия.
Все овощи. Картошка, грибы, стручковая фасоль, горох, соя, кукуруза.
Все фрукты и их соки, предпочтительней: бананы, абрикосы, апельсины, персики, вишня.
Сушёные абрикосы, сливы, финики.
Чёрный шоколад. Варенье, желе, мёд.
Сладости без молочных добавок!
Маргарин, растительные масла, соленые огурцы.
Дрожжи. Оливки.

НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ:

Молоко и молочные напитки.
Минеральная вода с большим содержанием кальция.
Креветки, крабы и другие моллюски.
Сладкие крема на основе яйца. Сыр и молочные изделия.
Блины, оладьи.
Какао. Молочный шоколад. Сливочное мороженое.

Режим питания для женщин, желающих зачать ДЕВОЧКУ.

МОЖНО И НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ:

Молоко и любые другие молочные или смешанные с молоком напитки.
Яблочный сок ( яблоки) , виноградный сок (виноград) , ананасовый сок (1 порция) .
120 грамм в день говядины, телятины, курицы, печенка, свинина. Старайтесь не солить!
Рыба морская и варёные моллюски.
Все приготовления на основе яйца (предпочтительней желток) . Несолёные сыры, йогурты, творог.
Несоленые кондитерские изделия.
Рис, макаронные изделия с минимальным содержанием соли.
Свежие овощи, морковь, редька, лук, свежий горох, редиска, огурцы, салат.
Горькие специи.
Порция арбуза, клубники, малины, груша, персик.
Груши, ананасы, сливы в консервах.
Миндальный орех, лесной орех, грецкий орех без соли!
Масло или маргарин без соли.
Магнезий в драже (3 раза в день по 1 драже) .

НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ:

Кофе, чай, чёрный шоколад, газированные напитки, пиво.
Ветчина, паштеты, колбасы, копчености, как мясные, так и рыбные. Соленые сыры.
Соленые кондитерские изделия.
Сельдерей, свекла, капуста, помидоры, сухие стручковые.
Бананы, персики, абрикосы, вишня, апельсины, авокадо.
Сухие абрикосы, финики.

И теперь к более деликатному делу. Интимные подробности зачатия.

МАЛЬЧИКА:

1. Воздержание от половой жизни в течение 6 дней до овуляции.
2. Половая связь в день овуляции (для этого вам понадобится график Базальной Температуры) .
3. Одновременный с мужем или до мужа оргазм.
4. Поза: мужчина сзади (для лучшего контакта спермы с шейкой матки) .
5.При оргазме пенис должен быть введен глубоко.

ДЕВОЧКИ:

1. Нормальная половая жизнь (2-3 раза в неделю) .
2. Прекратить половую связь за 2 дня до овуляции.
3. Без оргазма у женщины.
4. Поза классическая (миссионера) .
5.Пенис при оргазме введен не глубоко.
Jekaterina Rockina
Лучший ответ
пока не готовы были к 2му, предохранялись нормально, на авось не надеялись. Пол никак не планировали =) потому как он не планируется, хоть кол на голове чеши ))))
1ый сын, 2ая дочка, мы очень рады. Конечно в глубине души хотелось дочку уже, мне же тоже хочется свои женские знания передать кому-то :) но были бы и мальчику рады очень. До УЗИ в 20 недель не гадала, не выщитывала, бер-ть никак не отличалась от первой. Старалась вообще о поле не думать, знакомые конечно приставали, почему-то все мальчика мне пророчили 2го. . я как-то даже уже и сама подумала, быть мне одной среди мужчин )) а потом вот девочка получилась ))
Анна Алексеева
планировали вторую б-сть. хотелось мальчика (чтоб разнополые были) . но увы, замершая.
снова стали пытаться. и уже было все равно на пол, лишь бы все хорошо было... и лишь бы был здоров. когда сказали на узи, что будет мальчик, были, конечно, очень рады)
еще хотелось бы двоих. девочку и мальчика. или двух мальчиков. но не сейчас
а так-то... -пол невозможно спланировать)))
Елена Симонова ну есть все таки вероятность))хотя конечно как судьбе угодно будет..просто думаю стоит с этим заморачиваться или нет))
Планировали. Хотели погодок. Старшая - дочь, хотели сына, но родилась еще одна дочка.
Третьего ребенка планируем года через 2-3 (младшей сейчас 1 год) , а там уж как получится. Ну и да, хорошо бы мальчика.
Deniz
Со второй беременностью немного затянули мы чего-то.. разница в 6,5 лет. долго решались. .
Дочка несколько лет просила сестричку.. как-то говорили с ней, "а может лучше братика? ну, мол, у мамы есть помощница, а папе наверное тоже хочется?? " на что она хитренько так отвечала- ну да,.. но сначала мне подружку;) ) если по честному, я сама мечтала о девочке, в тайне ;)) уж очень хотелось дочке угодить.. Для мужа и меня первостепенным был именно здоровый малыш, неважно какого пола.. Планировать пол бесполезно, на наш взгляд. .
Когда обнаружила беременность ( вообще-то думала, что после спирали это получится месяцев через 5-6, а не через 3), по таблице какой-то должен был мальчик, но все мы безумно рады второй дочурке.. муж вообще в восторге, она к тому же точная копия его;))
Сыновей двое, не планировала, появились тогда, когда меньше всего ждала)))))
Zhazira Muradullaeva
Планировала обе беременности. Пол для меня значения не имел.
Юлия Бурхарт
Вторая беременность незапланированная но все равно желанная
мы обсуждали с мужем что нужен братик для сестрички так и получилось
Елена Симонова а пол малыша никак не планировали?
Нет как Бог дал.
Обе беременности запланированные, второй раз мужу было все равно пол ребенка, я в расчете на девочку считала по таблицам (соотношение возраста и месяца зачатия - шли подряд одни девочки, и по обновлению крови) , но родился второй мальчик.
Есть температурные тесты... от этого и отталкивайтесь.
Планировали, хотела ребенка того же пола, но пол спланировать не пытались.
Эл
Эля