Беременность и роды
Для мам у кого двое и больше деток
Скажите пожалуйста какие были беременности и кого вы носили. У меня первая беременность протекала совершенно не заметно - ни токсикоза, ни усталости, ни сонливости...ничего. В итоге - мальчик. Сейчас 11 недель, а соки уже все выжаты...токсикоз, жуткая сонливость, усталость, головокружение... Все это конечно не особый показатель, но уж очень хочется девочку)))
С девчёнками ходила тяжело... ни ела, ни пила, часто тошнило... парни---даже работала до самых родов... с одним за 6 часов до родов пришла с работы)))))
Юля Максимова
Спасибо. Вы меня чутчку успокоили...тут конечно ничего уже не поменяешь и там уже пол "определен"))) просто надо расслабиться и думать о детях..но морально очень тяжко..
У меня три беременности, все очень разные. А пола всего два)))
У меня было две беременности, с сыном ходила прекрасно, токсикоз был только до 3 месяцев. А с дочкой токсикоз до самых родов, тоже ставили угрозу, так как было низкое предлежание плаценты.
Судя по всему будет девочка. Т. к при первой беременности не было токсикоза, а сейчас есть. Есть негласное определение пола у акушеров-гинекологов: если при первой беременности был токсикоз, и при второй и последующих тоже, то ребенок родится одного пола. Но течение беременности не влияет. У меня 2 беременности, в оба раза был токсикоз. Во второй раз правда не такой долгий, как при первой беременности ( до 16 недель, а во второй до 11 недель) . И родились девочки. И еще можно определить по животу, как растет. Если живот начинает расти с боков, и как бы бока расплываются, то девочка ( определяла так многим) . Если живот начинает расти сразу вперед, а потом на бока-то мальчик. Определяют в первые 16-20 недель. Потом предсказать пол по животу сложно. Легкой беременности тебе и пусть родится девочка.))
Юля Максимова
вот с мальчиком у меня живот рос как с девочкой))) поэтому в эту примету я не верю))
Все пять беременностей по одному и тому же сценарию-ужасающий токсикоз с 3 по 12 нед. -постоянная тошнота, ин. рвота, апатия, сонливость, лень... и после 12 нед. -все отлично-и состояние и настроение.
3 мальчика и 1 девочка.
Разные беременности --значит будут наверное разные детки...
многое зависит не от пола ребенка и последовательности беременности, а от возраста мамы и ее здоровья. У молоденьких мам как правило беременность протекает очень легко, позже уже с букетом заболеваний (полученных в том числе после первой беременности) протекает сложнее.
Юля Максимова
ну вроде пока не так стара и больна))) сейчас мне 23, а сына рожала в 20)
у меня токсикоз был со всеми и с мальчиком и с девочками, но с девочками на много сильнее, последняя меня чуть на тот свет не отправила
1 бер. былане заметная очень легко. а вот 2-я и 3-я ужас один был. 1 девочка 2 и 3 мальчики.
У меня не было особого токсикоза (один раз рвало, немного тошнило, спать хотелось постоянно)... высветили девочку... только так как я принимала варфарин в 1мес, у неё патология пищевода.. она умерла. Сейчас жду пока снова 2й раз моно будет пытаться, только ещё4мес прошло ((((((((....я всю берем витамины пила... может поэтому токсикоз особо не беспокоил.. . Извини за такую историю.... удачи тебе и твоим деткам)
с первой беременостбю токсикоз, угроза, до самых родов на сохранении, а со второй проблем не знала и родились оба мальчишки. побольше на свежем воздухе и витаминчики, у вас итак нагрузка на организм, а здесь еще весна не хватка витаминов.
Юленька, это обсолютно ниочём не говорит! У всех всё сугубо индивидуально! Вторая и последующие беременности чаще всего именно так и протикают) к сожалению!
у меня было точно так же как и у вас, но в обеих случаях мальчишки. Тоже хотела дочу :)
Обычно очень сильно много хочется кушать сладкого - значит девочка)) )

Юля Максимова
с сыном уплетала только сладкое, в следствии очень сильно поправилась...сейчас ем мало, за три месяца набрала кило и сбросила 4