Беременность и роды

нафига сочиняют всякие страшные сказки про ив и пытаются всех убедить в пользу гв?

Anna Kxolodilo
делать нечего вот и рассказывают.
потому что всегда найдется кто-то кто будет доказывать свое мнение на которое всем реально начхать.
нормальные люди вообще на такие темы не загоняются и делают так как им надо. хотят ив хотят гв.
я с рождения кормила ИВ. хотя прессинг был жуткий в мою сторону.... но тем не менее, мой сын за 1,5 года ни разу не заболел! тьфу тьфу тьфу. всегда весел, разивается как надо, тьфу тьфу тьфу еще раз.
и я знаю много детей выращенных на Ив- они еще фору по здоровью дадут любому вскормленому на ГВ.
если бы ГВ был настолько лучше для ребенка чем ИВ, то все смеси продавались бы по рецепту врача, в случаях когда у матери реально нет молока, а кормить надо! любая смесь содержит полный перечнь витаминов и веществ, необходимых для развития, и причем не каждая мать способна жрать столько еды, чтобы ребенок получил все до капельки!
Ирина Зотова
Лучший ответ
а что здесь придумывать ?? или порошки с магазина пить с рождения .. или материнское человеческое молоко. разница огромная! здесь и читать не надо страшилки. достаточно логически по-размышлять
Gulban Abdullaeva
Можно сочинять или не сочинять, но увы. НИЧЕГО лучше грудного вскармливания пока нет!
а смысл страшных сказок про ГВ???
это звиздят помешаннве сиськокормёшницы
сиськи тут не при чём
Ирина Петухова
Anna Kxolodilo да знаю что не причем... просто уже взбесили эти молочные сектанты.
Во всем есть свои плюсы и минусы. Плюсы ИВ все для мамы, все минусы ребенку.
В смеси 40 компонентов, в молоке 200. Причем именно те, которые нужный вашему ребенку
В смеси постоянная жирность, в молоке состав меняется в зависимости от потребности ребенка
В смеси ничего нет, а в молоке иммуноглобулины. Чистый иммунитет. Естественная иммунизация.

Но уж если по каким-либо объективным причинам не удалось кормить, то смесь - безусловное благо.
Ольга Харина
Да пусть сочиняют. Я вот помню однин "опус" фанатички ГВ, дык она написала, что ИВшники похожи на сморщенных старичков...
Бактыгуль Джээнбекова ага, и еще тут одна писала, что дети на ИВ обделенные....
да дуры
сиськи как у горилл-это если во время беременности сильно увеличились, то после родов, корми не корми, а уши вам обеспечены! у меня во время Б грудь не увеличилась, а после ГВ стали 3размера, красивые и упругие, есть чему позавидовать! а насчёт кормления-то мне вообще по-фигу, кто чем кормит детей своих, хоть говном, мне до них нет дела.
Татьяна Цуран
Да корми ты чем хочешь. Задрала своим ИВ уже. Хочешь чтобы на тебе деньги делали - кто ж против.
Татьяна Шубина Причем тут деньги, если у человека нет молока, что ж ей, извините за выражение, обос***ся, но не покупать смеси? Вы хамло
Anna Kxolodilo я вас еще не драла и желания это делать не имею
Блин, неохота опять ударяться в пропаганду.
Я медицину учила и могу назвать кучу причин в пользу ГВ. Но не буду.
Мне кажется это из разряда лекций о вреде курения. Те, кто курят, знают, что это хуже чем не курить, но все равно пытаются себя убедить и окружающих, что вред сильно преувеличен.
Для себя я выбор сделала.
А если это не вопрос выбора, а вынужденная мера, то надо наплевать на всех и перестать оправдываться перед собой и окружающими
Ula Kabieva)))
гв естественно и заложено природой. наоборот, считаю, что ИВ рекламируют только производители бутылок, стерелизаторов, сосок и смесей. типа они лучше мамы и природы знают, что детям надо. а сами только деньги собирают ни за что
а вот насчёт огромных сисек я бы поспорила. и я и моя мама кормили грудью - грудь какая была, такая и осталась (если не по часам кормить, а как малыш захочет) иначе можно так раздоить - как у коровы будет. а вот моя свекровь ни дня не кормила грудью - сиси были огромные (по фото видно) и теперь до пупа висят - от земного притяжения никто не застрахован
Тогда ИВешницы - проплачены производителями смеси, поэтому так и бесятся, когда им приводят научно обоснованные доводы в пользу ГВ.
А бред про отвисшую грудь от недостатка ума и от полного не владения информацией.
Про "сиськи" это конечно перебор!!!! Будь осторожнее в выражениях. А от ГВ пользы больше чем от ИВ и с этим не поспоришь! А как кормить и чем (ИВ или ГВ) это решать только мамочке малыша. Есть же и те которые кормят смешано. Своего не хватает грудного молока, приходиться докармливать ИВ.
потому, что гв полезнее для ребенка.. у малышей так называемый пассивный иммунитет, а от мамы ему передаются антитела против разных болезней из молока, можно сказать, что мама делится иммунитетом с малышом.. никто вас не пугает, просто ив по питательным свойствой несколько приближено к молоку мамы, но оно не содержит антител, не укрепляет иммкнитет, оно просто питание для роста и поддержания сил, а не для укрепления иммунитета...
Причём тут сиськи??? Если есть молоко и можешь грудью кормить, то почему бы не кормить???? У меня две подруги до 3-х лет детей сиськой кормили, а грудь что у одной, что у другой- обзавидуешься???? А мне врачи запретили кормить. Было ИВ ничего страшного с ребёнком не случилось. Так что у всех индивидуально.
каждая мать делает свой выбор сама, и никто не в праве ее осуждать. Просто лично мне не понятно, как можно сознательно отказываться от ГВ, ИМЕЯ МОЛОКО??? А так уровень интеллекта и иммунитета у детей на ГВ, по моему немного преувеличен. Я сама искусственница со второго месяца жизни на мозги не жалуюсь, медалистка, ВУЗ закончила с красным дипломом. Все это дело заложено на генном уровне.
Это не сказки.

Вот если бы рассказывали, что ИВ в стопицот раз лучше, ещё были бы основания не верить. Профит понятен - производители смесей получили бы неслабый куш, менее здоровые дети чаще лечились бы, принося дополнительные бабки. Но вот как раз ГВ не может быть материально выгодно никому постороннему, только матери и ребёнку.

Надо вообще радоваться, что врачи ещё не подкуплены, а говорят как есть - состав грудного молока сымитировать не удалось и в ближайшее время не удастся, искусственные смеси - грубый суррогат, всё равно что роллтон против кубанского борща - как плохая замена может работать, но о конкуренции речи нет.
Марина Сергеевна У нас подкуплены. В роддоме подкармливают смесями, почти у всех малышей при выписке лактозная недостаточность. Интересно, это очень здоровый малыш, у которого лактозная недостаточность из-за ИВ с первых денй жизни? думаю, нет.
Про роллтон точно подмечено. Мне всегда интересно было: кто-нибудь из мам-ИВшниц согласился бы есть синтетическую еду, кторую даже кипятком заваривать не надо. А детей пичкают.
при ГВ иммунитет выше, и удобнее, не надо покупать, разводить, остужать, мыть, стерелизовать и т. д. меньше хлопот
Anna Kxolodilo а нам и на ив хлопот не много.и не стерилизую. и смесь не дороже стоит чем нормальное питание для кормящей,такое как по книжке. а про иммунитет сказки это давно доказанно.разводить - мне проще разводить,чем сиську из лифчика вытянуть было и сцедить для размягчения оной,чего уж там - мерной ложкой кинул и потрес - как сложно,офигеть, 3 секунды. а бутылочку мыть не сложней чем сиську
Евгения Исавнина меня мама сиськой долго кормила-но в детстве я постоянно болела-иммунитет был хреновый
Ирина Петухова иммунитет с ГВ не сязан!бред какой
Татьяна Шнырева рада за вас, кому как удобно
Про сиськи как у горилл - это вы зря. Сказки сочиняют люди, которые кроме своего мнения мнения других в учёт вообще не берут. Типа "я знаю и всё".

А вообще я согласна с тем, что гв - чистый иммунитет. А смеси - просто выход, если молока нет, и он тоже имеет место быть.
дарк (не знаю кто вы там мальчик или девочка) - не надо так нервничать... и писать не столь интеллектуальные высказывания (тем более в таком некрасивом виде)
денег полагаю им конечно вряд ли дают за это.. .
случаи бывают разные и говорить однозначтно что при ив - плохая связь с матерью - это глупо. это не основной показатель.
у девушки при естес вскарм .. может быть слабая связь с младенцем. . и наоборот (
Anna Kxolodilo да я не нервничаю нисколько...с чего вы это взяли?
Это не сказки. Просто в 70-80е уже пережили бум искусственного вскармливания и вот только сейчас пожинают плоды этого.... Так что это - опыт, увы не позитивный. А грудное молоко - продукт уникальный, Богом созданный, и человеком искусственно не воспроизводимый.
*** Катюшка ***
Дарья Шарова Какие плоды-то,интересно?
Татьяна Карсакова интересно , какие это плоды. Я родилась в 80м году, у мамы не было молока , с рождения на ИВ. Я чтото не вижу чтобы была в чем то хуже других. И дочка моя на ИВ была, у меня тоже молока не было. Замечательный ребёнок.
Татьяна Шубина Богом созданное молоко бла бла бла , снимите розовые очки, пишете ересь несусветную,вы меня раздражаете
меня мама сиськой долго кормила-но в детстве я постоянно болела-иммунитет был хреновый
мне объяснили, что пугают потому, что многие отказываются от ГВ просто так, потому что так проще. и врачи сочиняют всякий ужас... мы на ИВ и так совпало что наш участковый врач-специалист по ГВ в нашей детской... знали бы вы сколько я наслушалась... хотя у меня просто не было молока, ох ревела помню...
* Колючка*
Anna Kxolodilo у меня тоже так - молоко пропало и такого мне ужаса медсестра наговорила,что я ревела до психоза...
а потом изучила вопрос на мед форумах и париться перестала
это всё сектанты чёртовы типо*Молочные берега*