Беременность и роды
так в чем же польза ГВ?
если одни продукты маме нельзя из-за диатеза у малыша, другие - из-за коликов. В итоге мама ест одну гречку, ходит к синяками под глазами, ее постоянно шатает от слабости. А все подрят утверждаю, что нет ничего полезнее для малыша чем ее молочко? Так в чем же польза, если у нее уже сил нет от такого питания, даже подойти к ребенку?
Польза только лишь для семейного бюджета, дешево и сердито как говорится, вся остальная польза на мой взгляд очень сомнительна )
В Вашем случае вообще никакой пользы не вижу, одни минусы которые здоровья НИКОМУ не прибавят 100%
Ни маме здоровья, не пользы ребёнку!
отварную курочку -пожалуств. 1 ст кефира, зеленое яблоко. продукты обыкновенные. если у ребенка колики-газоотводную трудочку. животик помассируйте. в г м все есть для жизни младенца и не чем не заменить. иммунитет сильнее будет. рождаются они без него.
а я ребенка до 3 х мес пркормила- кстати на диете не сидела. А он вес вообще не набирал, был худой и белый как полотно. Так что я теперь в пользе гв сомневаюсь очень.
Если вы не верите в пользу, то вас никто не убедит.
Я не ела одну гречку, питалась как обычно исключив лишь алкоголь и копченые продукты. Но это совсем не сложно.
странная мама.. . Наверно, если её не держать на гречке, то она начинает есть чипсы и копчёности с концентрированными соками?
Я при ГВ ела всё, просто я по жизни придерживаюсь разумной диеты. Что такое колики у новорожденных я до сих пор не знаю. Диатез однажды был на щёчках: я выпила самого красивого и дорогого сока, что был в супермаркете. Одной пачкой сока всё и ограничилось. Опыт поимела.
в молоке кроме белков, жиров и углеводов содержатся например иммуноглобулины... И не важно ест мама только гречку или все подряд, все эти вещества в молоке есть все равно))
Я почти всё ела, за исключением некоторых продуктов, диатеза не было, колики прошли со временем. А о пользе грудного молока говорить не буду, это общеизвестный факт
В этом случае ни в чем.
Если ребенок аллергик, то можно гречку разбавить кроликом, нутрией, картофелем, ржаным хлебом
Мой на ИВ с рождения, коликов, аллергии не было, я переболела ОРВИ, когда ему было 2 недели, малой не заразился, все было хорошо, а в 2 месяца напоролись на банку контрафактной смеси, сейчас лечим кишечную инфекцию.
Неоспоримый плюс ГВ в том, что грудное молоко подделать нельзя
да, курить ты хочешь, а не кормить. птицу видно по полету. не пивко сосать, а интересоваться публикациями др. , то есть ребенком интересоваться надо, тогда и не будешь спрашивать в чем польза грудного вскармливания.
Я не верю в такую диету. У нас матери едят все как обычно, ни на чем не заморачиваясь. А в россии сплошные запреты.
я держала диету только первый месяц, потому что у ребенка была сильная аллергия, на смесь тоже.
А когда все прошло, начала потихоньку увеличивать рацион, к третьему месяцу начала есть ВСЁ,
А вы, судя по вопросу, думаете в первую очередь о себе а не о ребенке
сколько ребенку? до 3х месяцев колики по любому будут, поэтому смотрите чтоб не было аллергии и постепенно начинайте все есть. Первый месяц - полтора так же шаталась, сейчас ем и суши и шашлыки, но правда ребенку 10 мес. уже. К трем практически была на общем столе. Только от шашлыков болел животик у малявки, поэтому я не позволяла себе, ну и копчености и алкоголь разумеется.
Ну да, грудное молоко с яблоками вреднее, чем смесь с пальмовым маслом%)
я всё ела по чуть чуть и нормально ни алергии ничего не было а животик и от смеси болеть может
Да что за диета такая?? ?
Я ела все, не в первый месяц конечно. И по одному новому продукту пробовала, когда это фруктов касалось или овощей аллергенных.. .
А так синяков под глазами по этой причине не помню.. .
Поэтому молоко все ж полезнее смесей, потому что в него попадают все витамины. А в гречке много калия, так что с маслом очень полезная вещь)
вот чего глупостями заниматься? ешьте все, только не вредное для здоровья! я придерживалась диети 1 месяц, постепенно вводя разные продукты в свой рацион
Ну незнаю, у всех по-разному наверно, мы были на ГВ, и никакими диетами себя не морила, пару аллергенов убрали да и все, с синяками под глазами тоже не ходило и не шатало, чувствовала себя замечательно. В чем польза все знают. У меня ребенок никогда не мучился с животиком, никаких коликов, запоров. Нам 1,5 года и мы ниразу не болели, тьфу-тьфу. И зубы незамечали как вылазиют, хотя может это и не взаимосвязано.
а мясо есть??
Я ем все и апельсины и шоколад и огурци просто в меру!!!!
всё равно как не крути, сколько не читай, а гв-полезнее чем ив.
моя дочь на ив, я пыталась найти в интернете доводы о том, что ив полезнее, но так и не нашла. комаровский тоже за сиську!
конечно, для мамы гв-это не легко. конечно, есть случаи, когда гв нужно прекращать.
ну это уж совсем перегнули палку, что кроме гречки ничего больше нельзя, три-четыре продукта нельзя из-за аллергии и коликов, а остальное то можно
Я ни в чем себе не отказывала. У меня что беременность была без токсикозов, что на ГВ никак не сказывались ни шоколадки, ни жареное мясо. Единственное только 2 раза животик болел от того, что я семечек нагрызлась и после пельменей с острым кетчупом. Кормлю уже год и месяц. Достаточно, начинаем уже потихоньку завязывать...
через молоко передается "жидкий иммунитет", а то что мамочка ест одну гречку, все ели и ничего.. . зато детки здоровенькие))))
мне врач тоже целый список написала, чего нельзя есть и что не желательно.. . ем все, по чуть чуть конечно те продукты которые могут вызвать аллергию или колики.. . даже раз в неделю позволяю себе кофе.. . а польза молока в том, что оно передает иммунитет от матери к ребенку и витамины, которые есть в независимости от того что вы едите