Беременность и роды
новое слово в пользу гв - гв предохраняет от рака! а это 100%предохраняет? то есть можно не волноваться и к маммологу
Не 100%, конечно.)) ) Но риск уменьшается, даже если женщина будет кормить грудью всего 1 день.)))
Я приведу только два примера, две женщины умерли от рака груди, одна моя бабушка, которая выкормила 4 детей почти до школы и вторая это подруга моей мамы, которая кормила свою дочь до 3 лет.... мне вполне хватает этих двух примеров чтобы понять что люди несут ересь по поводу рака груди и ГВ, на само деле таких примеров намного больше.
Просто это еще один хоть хлипкий но довод в пользу ГВ и не более того. , только почему то все в жизни по другому нежели описано в книжках....
Элина Казацкая
по аве сначала не узнала ))))) нельзя так резко менять имидж ))))))))))))))
Существует статистика, согласно которой не кормившие женщины чаще кормивших болеют раком груди.
на развитие рака влияет состояние организма и только, а ни кормление или не кормление
писали, что ГВ предохраняет маму от рака, если это уже ЧЕТВЕРТЫЕ роды и соответственно четвертое ГВ, причем не месяц-два и не год, а минимум полтора года, пока ребенок сам не откажется от груди. а задумайся - когда рак груди пошел по планете победным маршем? как раз когда матери начали поголовно кормить детей бутылками. мне даже педиатр моя, старая еврейка лет эдак за 60, говорила: мамашки сиськи перетянут, дуры, кормить им, видишь, не хочется, а потом по онкологам бегают. оно же все связано! резкое прекращение ГВ для лактирующей груди - стресс почище аборта! и звала коллег посмотреть, хвасталась, когда мы в полтора года пришли к ней, еще вовсю кормясь грудью. в 2001 году это было редкостью.
Алена Самарцева
вот именно. от того, что перетягивают, возрастает риск. а перетягивают только идиотки. я лично не перетягивала
Кристина Ситникова
чет я в 2010 прекратила кормить сына в 2 года и никто мною не хвастался...:((((((((((
от рака не предохраняет ничего.
либо он будет, либо нет.
Конечно НЕ ходить) ! Зачем? ГВ вообще панацея!)))
аха, и еще чем дольше кормишь, тем грудь лучше будет...
Предохраняет, но на время кормления.
А после - Вы, как и любая, подвержены этому заболеванию...
Нет, всю жизнь надо кормить. Только одного отняла - а другой уже тут как тут титьку просит. И так до самой смерти
полный бред... ни от чего это не предохраняет
Это не не бред, везде бывают исключения. Г. в. не исключает, а уменьшает риск. Так что походы к маммол. не отменяются