Елена Лагуткина

что можно беременным при болях в пояснице?

Михаил Магжанов

На фитболе хорошо лежать. Расслабляет и успокаивает боль

Ир
Ирина

Смотря что является причиной болей.

Миша Бабкин

если на последних месяцах - то бандаж и только он, спасет от дальнейших проблем. ну кальция побольше.. . я вот жалею, что в свое время махнула рукой на поясницу, думая, что пройдет, а хрен там, почти два года после родов, а все равно беспокоит меня моя поясница гораздо чаще, чем следует)

Ок
Оксана

Какой у вас срок беременности?

Александр

Если у вас больше 30 недель то бандаж и терпеть, это копчик деформируется скорей всего, у меня прошло когда родила

Надежда Сим

Боли в пояснице могут быть по разным причинам. Тут нужно ее выявить по-хорошему и точно подобрать помощь. Это могут быть и почки, и позвоночник (если были проблемы до беременности тем более, а также как реакция на растущую нагрузку) . Если срок ближе к родам и признаки начинающейся родовой деятельности.
У меня вот почки болят, я пью листья брусники в фильтр-пакетиках. Помогает.
Больше отдыхаю, лежу, ношу бандаж.

Ан
Аннушка

Только покой и шерсть.