Наталья Трусова

24 неделя беременности, болит спина и поясница,

ночью никак заснуть не могу, так как выбрать удобное положение для сна не получается. самое удобное положение лежа на спине, в интернете вычитала спать на спине запрещается беременым. действительно ли это? засыпаю, только тогда когда лягу на спине (((

Алексей Кочетков

У меня во время беременности тоже болела спина. Я по совету своего врача клеила дорсапласт на весь день или можно и на ночь клеить. Пластырь хорошо снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение и от него нет побочек.

Татьяна Борисова

спать на спине нельзя, для ребенка вредно, у все болит поясница и спина, нужно носить бандаж.... он поможет тебе..

Ка
Катюшкин

я на спине недели с 25 спать не могла и не могу. задыхалась ночью. бандаж купите. мне очень помогает.

Павел Кольцов

Когда животик становится довольно большим и тяжелым, при долгом лежании на спине под тяжестью начинают пережиматься важные кровеносные артерии, что вредно не только самой маме, но и вызывает кислородное голодание ребенка. На богу засыпайте (на правом или на левом)

Ив
Иван

У меня тоже самое) Ужасно болит поясница. Но сейчас начала делать специальный курс упражнений для беременных, больше гулять и уже болит не так сильно. Попробуйте, может и вам поможет

Александр Анисимов

может это ложные схватки или угроза.

Mariya Yumaeva

Это правда! Сочувствую, сейчас в магазинах для беременных специальные подушки продаются для сна с разных положениях, может это вам поможет!