Гузель Ханнанова

как убрать грязь с панели телефона?

Алёна Колесникова

В мастерскую нести. А то еще наделаешь чего...

Дмитрий Юнанов

а телефон какой - но всё равно - спиртовой салфеткой

Roman Kaplya

Не забудьте отключить мобильное устройство от внешнего источника питания перед началом очистки. Возможно, не лишним будет извлечь аккумулятор и заклеить скотчем все открытые для влаги разъёмы. И помните: все движения должны быть плавными и нежными.

Прежде всего необходимо отыскать мягкую безворсовую ткань или кусочек полотна из микрофибры (микроволокна) . Скорее всего, такая ткань шла в комплекте с очками или другими гаджетами.

clean-phone-pic1

Смочите уголок ткани небольшим количество воды и протрите им экран телефона. Тем самым вы удалите маслянистые отпечатки пальцев и грязевые образования. Используйте сухой кусочек ткани для удаления остатков воды.

Ни в коем случае не распыляйте воду прямиком на телефон и не используйте жёсткие материалы, бумажные салфетки, полотенца, которые потенциально могут нанести вред экрану.

Ватные палочки пригодятся при удалении маленьких крошек и грязи в труднодоступных частях телефона. Это могут быть уголки, грани и крупные царапины корпуса.

clean-phone-pic2

С удалением визуальных проявлений грязи мы разобрались. А что же делать, если телефон «побомжевал» по странным рукам и к нему теперь опасно прикасаться? Необходимо провести дезинфекцию!

И вовсе не обязательно стаптывать каблуки в поисках специальных салфеток. Можно сэкономить время и деньги, используя спирт! 70-процентный изопропиловый или этиловый спирт убивает большинство бактерий. Именно он широко применяется в медицине в качестве антисептика.

Если ваша домашняя аптечка не включает в себя медицинский спирт, на выручку придёт белый уксус!

clean-phone-pic3

Универсальное средство, применяемое домохозяйками не только при приготовлении пищи. Помимо всего прочего, белый уксус также используется как дезинфицирующее средство. Сделайте раствор, содержащий белый уксус и дистиллированную воду в пропорции 1 : 1.