Мобильные устройства

12.03.10 купила nokia 5800.Стал глючить.Нагревается задняя панель телефона и быстро садится аккумулятор.Знакомая сказала

что мне могут этот телефон обменять на новый.это так?Кто-нибудь так делал?
Была такая же проблема, проявлялась рандомно, по гарантии приняли на диагностику, но ничего не обнаружили, вследствие чего менять отказались.. . Как стало известно мне позднее, данная проблема появляется при использовании сети 3G (на что указывает еще и быстрая разрядка АКБ) , попробуйте отключить данный режим сети (параметры-связь-сеть-режим сети и выберите GSM), если не поможет то попробуйте обновить прошивку (мне помогло) ! Удачи!
Рашид Юсупов
Лучший ответ
Все 5800 по аппаратной части одинаковы - разница только в цвете корпуса и прошивке. "Серые" и "белые" телефоны в этой ситуации будут вести себя одинаково - у них одинаковые модули приёмопередатчиков. Проблема может быть:
- в прошивке - попробуйте обновить стандартными средствами дома
- в батарее или аппаратной части - это гарантийный случай. Если проблема действительно есть и она неустранима, тел поменяют.
Прежде всего, убедитесь, что у вас не работают постоянно Wi-Fi и 3G диапазон - в настройках. Чаще всего именно они садят аккум.
Радмир Хузин
Отключите постоянный поиск Wi Fi. Параметры-связь-WLAN-функции-параметры-показыв. доступн. WLAN-никогда. Посмотрите, не включён ли модуль GPS- в диспетчере задач- не работают ли карты OVI. Выключите 3G: параметры-связь-сеть-режим сети-паставьте GSM вместо "двойной режим". Обновите прошивку до последней, сейчас-51.0.006. Телефонная клавиатура-*#0000#. Если версия программного обеспечения ниже 30-й, то обновите через сайт Нокии. Там есть подробная инструкция.
Сергей Cавинов
Похоже на то, что телефон серый, ввезён из другой страны и не предназначен для работы в наших сетях.
Радио-передающий модуль заточен под другие частоты, в результате телефон потребляет больше энергии.
Покупайте в надёжных магазинах, либо учитывайте заранее используемые частоты.

А по сути вопроса: если вы купили в магазине, у вас есть чек и прочие документы, то в течение 2-х недель по законодательству, вроде, вы можете просто сдать любую вещь.
Обменять в случае гарантийных обязательств, обычно год. Удачи!

По поводу "серый"/"белый" разница есть. Про данную модель не знаю, но вот в разных странах используют отличные от нашего стандарта диапазоны. Поэтому при ввозе к нам меняют передатчик на подхоядщий. В виду этого и создаётся разница в цене у нас и в Европе.
в тлф постоянно что то работает, может вайфай, блютуз, или интернет. Если всё это выключено, то можно сделать жесткий сброс, отформатировать флешку, переустановить прошивку. Если всё это не поможет, то в ремонт. Также идёт быстрая разрядка и нагрев тлф при одновременном использовании инетом и слушанием музыки.
я где-то в интернете читала, что такое часто происходит, если телефон прослушивают.
Если нет, то попробуйте поменять аккумулятор и посмотреть, что будет. Если все останется по-прежнему, то несите телефон обратно. Его отправят на экспертизу и, если это заводской брак, вам его поменяют. ли перепрошьют.
фигня думаете они будут деньги за такую фигню отдавать или мнять его тогкда все магазины сотовой связи скоро разортся или торговать одним б. у товаром будут!
По гарантии телефон могут обменять если неисправность невозможно исправить, а сразу не обменяют, попробуют сначала чинить.
Иван Логинов