Иван Михайлович

Зачем нужна справка, что ранее не получал и не лишен водительского удостоверения??

предположим, сдаешь в другом городе на права, кроме временной регистрации, нужна еще и эта справка. дык вот, неужели в нашей стране ДО СИХ ПОР нет какой-то единой базы по этим моментам? ? Даже разные города и в ОДНОМ регионе - и то нужна справка, хотя расстояние между этими городами может быть всего лишь км. 50-60...

Алексей Сковпешков

Есть. но им смотреть неохота. а справка есть и им проще.