Елена Харитонова

Можно ли не получать водительское удостоверение?

В общем сдавал экзамены на права 13 февраля на категории "В", "С". "С" сдал, а вот "В" - город завалил. После этого так больше и не смог за руль сесть. Ибо сопровождение в нашем мухосранске никакое. Справка для получения прав действует 3 месяца, завтра -13 мая- последний день получения ВУ. Получается, что если завтра я не пойду получать права на "С" , то мне придется сдавать заново полностью экзамены на "В" и "С"? Или же я могу не получать сейчас права. А потом, когда появится время, заново сдать "В", и получить сразу права "ВС" ?

Лилия Такаева

1. Сегодня получить права не получится - по понедельникам экзам. отделения ГИБДД не работают (так по всей стране) .

2. На категорию "С" ты ВСЕ экзамены сдал? Если да, то информация об этом в ГИБДД будет храниться 1 год. В течении года можешь получить права на "С". Потом твои документы выкинут.

3. Сегодня истекла теория на "В", поэтому тебе придется пересдавать теорию, площадку и город на легковом автомобиле.

Как сдашь полностью на "В", пойдешь в ГИБДД, тебе там должны выдать права "В, С"