Александр Охапкин

Лишат ли водительского удостоверения?

Человек косит в армии через психиатра, чтобы комиссовали домой. Дома у себя в городе будет ли он стоять на учете у психолога? И заберут ли у него права? Просьба отвечать только по теме. Спасибо

Илья Балахнин

У психиатра, а не у психолога. Еще точнее - в ПНД.
Права управления должны лишить. Но не факт, что это произойдет. Не придет же к нему человек с обыском на предмет изъятия в/у. А вот по истечении срока действия - точно не продлят.
Если потом сможет соскочить с учета в ПНД, то сможет заново сдать на права.

Сергей Hunterович)))

если психолог - то не заберут. если психиатр - то заберут.

Наталья Корнеева

забрать то не заберут, а вот если будет состоять на учете в ПНД и не дай бог он потеряет права и надо будет их восстанавливать, то там потребуется мед. справка, где теперь обязывают проходить ПНД и НД... вот тут могу начаться сложности

Дашка Беляшина

однозначно лишат, дураков и так хватает.

Та
Татьянка

Лишить, скорее всего не лишат, прямой связи психиатра с гайцами не налажено, разве что какая-нибудь кампания на этот счёт будет, а когда придёт пора права менять - справку сложно получить будет.