Александр Богнат

Попросила мужа сходит в магазин за продуктами, я и дочка приболели, он согласился, но не в тот, который я просила, а +

в тот, который ближе, ну метров может на 100. Ну мне надо было конкретно в тот. Он говорит, что что я попрусь по холоду, хотя морозов нет, и типа далеко.. Целый день дома сидел. Я с пол седьмого до 2 дня на ногах была, лечила ребёнка, готовила итп.
Вот у его сестры муж не рассуждает, что его жена попросит, то они и делает в быту, в каждодневной жизни.

А у меня такой вот лентяй. Каждый раз приходится уговаривать, убеждать что-то сделать. Почему так? И главное, что я хочу спросить, у вас, ответчицы, как реагировать на такое? Ругаться? Молчать, игнорировать или какие меры предпринимать? Ведь это ненормально, когда труд в семье распеределён неравномерно. (с зарабатыванием денег у него тоже "временные" мягко говоря трудности) .

Ребёнку единственному у нас 2, 5 года, ещё оперяться долго короче. .

столько желающих дать ответ и ни одного лайка. это отличительная особенность данной категории. а почему?

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТО. ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ. СМЕРТЬ СПАМЕРАМ. АМИНЬ.

Ринат Камалетдинов

Пробуйте разные методы "активации" мужа. Когда - погрызть, когда - уболтать, когда- предложить много хорошего и ласкового (или вкусного) , потом, после "свершения". Если в остальном муж устраивает -смягчитесь. Выбирайте наиболее подходящий для Вашего мужа и Вашей ситуации метод.

Ольга Ширяева

Мужчины все ленивые. Должна быть мотивация, как для детей. С ними только лаской или дашь на дашь. По другому не получится.

Kattabek Gaffarov

почему так---потому что вы такого выбрали) . бороться с этим--бесполезно, человека не переучить, хоть как заставляй взрослого человека---пока он сам не захочет---все претензии будут у него вызывать раздражение, лишь быстрей сбежит. Так что выход тут только один---либо самой всё делать и отстать от человека, радоваться что он просто рядом лежит наблюдает как ты сама всё делаешь, либо уйти и найти другой типаж. НО другой типаж, как у сестры--это довольно редкий типаж

Николай Фролов

У моей сестры такое же недразумение живет. Что делать? Смиритесь. Не переделать. Она три года с ним билась и беременная и с ребенком - хорошо хоть работу нашел.
Я и ей и вам удивляюсь - я бы послала. Зачем жить с человеком, который не уважает вас и ваше мнение?

Андрей

Такая трагедия из-за какого то магазина...

Светлана Дамиан

хм, а что в магазине поближе продукты не такие?

Андя

зависит оттого, зачем послала.
даже интересно стало, что вдруг и в такой час понадобилось

а если ты попросила бы раньше, днём. пока светло и не устал, то как бы было?
у меня почти никогда таких вот ситуаций не бывает, с выходных всё необходимое дома есть. Я предусмотрительная и запасливая: у меня дома всегда и мука, и крупы, и сода, и уксус, и масло, и яйца, и молоко и сыр, намазки какие-то... заморозки разные, тем более хлеб и овощи.

А и не было бы - не послала бы мужа. Обошлась бы. Просто желание его пнуть? Или действительно необходимость ?

Алёна Байлова

бачили очи шо выбирали

Мария Синельник

так и вышла бы за мужа сестры замуж... жуёшь ты здесь)

Mehroj Fozilov

А в чем проблема-то? В том магазине были другие продукты?

Екатерина Солопанова

если мужик не рассуждая тупо выполняет женские команды.. ну это уже не мужик.. вообще любые команды есть смысл критично рассмотреть.. вообще думать полезно.. и перед тем как что-то сделать надо думать. .
Иногда, то что ДЛЯ СЕБЯ лучше самому делать по возможности, а не просить.. А что делать) -ну так если он что-то попросит сказать Тебе надо-ты и иди (делай)

Светлана Тюкаева

Интересно, а чем же не подошли продукты из другого магазина?
Я отлично понимаю Вашего мужа, половина седьмого уже темень и я бы не пошла. А днем почему не сходил он в магазин?

Я бы лично не стала бы на Вашем месте из-за этого ссориться с мужем...

Алексей Иванов

Я б сходила сама, а муж пусть бы с ребенком посидел. Я всегда за продуктами хожу сама, даже с температурой.

Omar Roshaan

Не всем же с мужьями везет) )
Да и разные они все, чего зря сравнивать?
Своего к совести взывайте

Юрбас

а вы сами всегда пойдете именно туда, куда вас пошлют? вот и муж не захотел идти в тот магазин. Вообще не вижу в этом проблемы! ! ну и сходил в другой, и что? ? вам хочется всё контролировать? и чего вам не живется, не понятно.

Nadeghda Ionkina

А вы вообще аргументировали, зачем именно в тот, что дальше на 100 метров? Сказали ему, что именно в том продается скажем, каша, которую ест ваш ребенок, и другую он не признает? Или муж должен был догадаться? Моему мужу например важны весомые аргументы и четкие инструкции. А также тон, которым все это сказано. желательно жалостливый и подобострастный одновременно)))

Руслан Руслан

Ваш муж тоже ребенок. Перестаньте быть ему матерью. Делайте все сами. Попробуйте заставить его понять, что муж - это не должность. Не пугайте, не нойте. Учите быть мужчиной. Запустите - придется выгнать.

Александр Князев

Можно дочку не воспитывать, а мужа надо воспитывать обязательно. Мужчина должен быть послушным. Муж сестры видимо дрессированный, займитесь и вы своим!

David Region

"Глазки видели что выбирали - теперь ешьте, хоть повылазьте! " Что ж вы за такого замуж вышли - и лентяй, и денег мало, да и еще и не в тот магазин ходит! Ай-ай-ай, какой нехороший! А вы-то сами - идеальная?