Прочие дела домашние

Если бы вас попросила сестра сходить в магазин в 9 часов вечера и купить ей два помидора,

т. к. она сама не может сходить у нее маленький ребенок, а ей надо готовить и накормить мужа, который придет с работы (работает с 4-х) , а у вас своя семья и вы сами недавно пришли с работы, вы бы пошли? Вы бы все бросили и побежали выручать сестру или это перебор с ее стороны?
Софья Егорова
Софья Егорова
3 011
За двумя помидорами - нет, не пошла бы, а если что-то серьезное - вполне возможно.
Анжела Пилецкая
Анжела Пилецкая
10 031
Лучший ответ
за лекарством бы пошла, а за помидорами - не знаю. .

у нас в семье просто невозможна такая просьба.
всегда заранее всё покупают, есть запасы, или готовят из того, что есть, обходятся без помидоров. Я бы никогда не попросила о таком ни сестру, ни мужа, в 9 вечера, если только на машине и попутно, мужу пусть позвонит, он по дороге купит.
Если Вы свободны, то можно сходить. Сестра же. Если свои планы, то так ей и сказать.
Я себе даже такую просьбу дурацкую представить не могу...)
Это явный перебор, если мне нужны помидоры. а я по каким либо причинам не могу за ними сходить, то я просто звоню мужу и прошу их купить. это нормально.
нет. Она могла днём вместе с ребёнком сходить.
Софья Егорова Днем она не успела
Это блажь, проверяет вас на гибкость
Ирина Фролова
Ирина Фролова
98 978
она замечательно может сходить с ребенком..
Irina Korolskaya
Irina Korolskaya
80 129
Сходила бы) )
Мы с сестрой друг друга любим)

Она меня выручит и поддержит и я её также) всегда)

Для родного человека и в 2 ночи выйду за помидорами если надо)
Юлия Турцевич
Юлия Турцевич
79 616
Я бы не стала свою сестру загружать двумя помидорами... это не проблема, пусть такие мелочи решает сама...
Отчего не порадеть близкому человеку, если она сидит с ВАШИМ ребенком?
:-)
Софья Егорова ребенок ее
И без двух помидоров прекрасно можно мужа накормить. Я бы не пошла.
Инга Петрова
Инга Петрова
63 147
Объяснила бы что недавно пришла с работы и очень устала, так что пусть обойдется без помидор.
Dissolute France
Dissolute France
75 270
Если было бы что-то срочное, то да, а за помидорами вряд ли.. . можно и без помидора накормить, да и с ребенком в коляске можно сходить. И вообще, думаю логичнее было попросить мужа зайти с работы.
в моей жизни такое вряд ли возможно, и даже если в порядке бреда такое будет, то ответ будет примерно таким: твой муж может сам себе купить по твоему звонку всё что надо
если у нее маленький ребенок.. схожу конечно. .
я вообще люблю ходить пешком
Я думаю, моей сестре это просто в голову бы не пришло.. . За помидорами бы пошла, если бы все равно собиралась к ней. Или посоветовала бы загрузить мужа)
Ну так как я тоже недавно пришёл с работы, то сходил бы. , если это не каждый день, если я уже не разделся до трусов, если я ещё не принял душ, и если я сам уже не на лопался до отвала. И ничего страшного не будет, если её муж поужинает без помидоров. Вот без хлеба мужику. это беда...
Ольга Бекетова
Ольга Бекетова
44 130
Пусть муж с работы заскочит)
думаю. что перебор с ее стороны. Уж как то планирует пусть свое меню.. можно уж как то и без двух помидор обойтись в девять то вечера... Пусть к соседке сбегает..
Конечно я бы не пошла, у меня свои дела, у сестры свои, это не экстренная необходимость, может и с ребёнком сходить, может и муж куп ть по дороге домой.... Просить такое в 9 вечера у кого бы то не было- неприлично
нууу.. я бы спросила ее-а что я с этого буду имеееть?
Milka Fedorenko
Milka Fedorenko
29 070
сестру свою люблю и всегда готова выручить, но сгонять за 2 помидорами в 9 вечера - это уже наглость. помрёт она без этих помидор? мир разрушится?) )
слава богу, моей такое в голову не придёт)
а за лекарством бы я сгоняла и на другой конец города в любое время суток.
Елена Тарасова
Елена Тарасова
24 031
это смотря живу я с ней вместе (в одном доме, где-то рядом) или где-то далеко. думаю, пошла бы, не проблема, если через весь город ехать не надо.
Софья Егорова минут 15 пешком в одну сторону
Летом бы сходила (светло), а сейчас, когда на улице хоть глаз коли, нет.
Можно помочь, но если на шею садится то это плохо)
Мужа может попросить купить помидоры)
ОИ
Оля Ильина
6 964
Если мне не сложно я схожу)
Нет, это не перебор. Можно помочь, если конечно она не каждый день по 10 раз обращается за помощь

Похожие вопросы