Станислав Лукшанов

Чем можно покрасить виниловые обои?

Подскажите пожалуйста, у меня легкие виниловые обои сиреневого цвета с рисунком из пенки, я не знаю как она правильно называется, суть в том что я их хочу выкрасить в другой цвет, чем можно покрасить водоэмульсионкой или чем то другим? Краску не предлагать))

Адрюшка Rush

водоэмульсионка это и есть краска.... ей и крась..

Катюшка

если краска — «для стен» , а поверхность обоев — (частично) покрыта мягким винилом (между каплями которого — может быть крашенная бумага или флизелин) . Если винил — твёрдый, сплошной, гладкий+блестящий — не всякая краска к нему прихватится — лучше просто отмыть обои… или пробуйте в малозаметном месте · сушите. Помните: обои станут однотонными. Первый слой краски — разбавить (как и для обоев_под_покраску) — * водой — водоНепроницаемую — реально моющуюся краску ≈20{30}% воды (жиже кефира, гуще молока) . Расход разбавки ≈0.12ч0.15л/мІ. * Грунтовкой глубокого проникновения — впитывающую — условно мойкую краску — разбавить на ≈20ч30%. (Смесь расслаивается) . После 1-ого слоя покраски-- высушить. Осмотреть. Отдельно подкрасить то, что плохо закрасилось, стараясь не создавать чётких, прямых границ. Пятна́ подкраски — ляпать, а не мазать. затем закрасить всё почти неразбавленной краской, расход краски- ≈0.12ч0.2л/мІ. Если обои у Вас НЕ под покраску, то покрасить виниловые обои весьма проблематично. И главный вопрос не в том, отвалятся ли они, а в том, прокрасится ли Ваш винил. Если все-таки решитесь, то в магазин надо идти с куском обоев, чтобы посмотрели продавцы и купить самый маленький объем краски и попробовать на куске. Это чтобы понять, прокрасятся ли Ваши обои вообще. А реальный цвет краски на кусочке маленьком конечно не определишь, на стене будет смотреться по-другому.