Ссыв Агощ

Дисплазия соединительной ткани сердца-насколькь это опасно и каковы последствия? Вырезки из интернета мне не интересны.

Ko
Kostya

Дисплазия соединительной ткани это системное заболевание. Генетически обусловленное. Поражает весь организм. Проявляется повышенной растяжимостью соединительной ткани. Больше всего страдают глаза (близорукость) , суставы ( может развиться артроз) и сердечно - сосудистая система - пролапс митрального клапана, аневризма аорты и другие осложнения. Повышенная склонность к образованию спаек. Отмечается гипермобильность суставов.

Сергей Сазонов

спросите у своего кардиолога или почитайте на сайтах америки или англии