Наташа Румянцева

Какой объем головы у человека?

я знаю про воду. Но не хочется как-то идти и мерять. И у головы есть начало и конец. Начало - макушка. Конец - начало шеи

Всеволод Васьков

понятно.. . вы хотите прикупить шапку и противогаз.. .
для шапки мерка идет через лоб и затылок - обхват головы... .

для противогаза - чтобы правильно подобрать необходимый размер той или иной модели гражданского противогаза, взять хотя бы, к примеру, противогаз ГП-7, нужно вооружится, прежде всего, сантиметровой лентой. Измерять нужно обхваты головы в вертикальном и горизонтальном положениях. По горизонтальной линии меряем расстояние по надбровным дугам, на 2 или 3 см. выше ушной раковины, по затылочной части, где голова более всего выпуклая и замыкаем линию у надбровных дуг. Вертикальный обхват головы измеряется тоже замкнутой линией, которая проходит через макушку, затем щеку и подбородок. Полученные замеры допустимо округлять до 5 мм. Потом эти два замера обхватов головы суммируем и получаем цифру, которая и будет являться нужным размером того или иного противогаза.

Ан
Анюта

Равен объёму вытесняемой воды.

Екатерина Рублёва

У головы нет начала и конца.

Дарья Костюхина

вы туда воду заливать собираетесь или яблоки складывать?

Виктория Иванова

Равен объему мозга...