Ася Калимуллина

ЕГЭ Информатика: запросы к поисковому серверу.

ЕГЭ Информатика: Помогите пожалуйста!

В таблице приведены запросы к поисковому серверу. Расположите номера запросов в порядке убывания количества страниц, которые найдет поисковый сервер по каждому запросу. Для обозначения логической операции "ИЛИ" используется символ "|", а для логической операции "И" - символ "&".

1) Учебник & Практикум

2) (Программирование | Информатика) & (Учебник | Практикум)

3) Программирование | Информатика | Учебник

4) Учебник | (Программирование & Информатика)

Я считал, что правильный ответ 3421, но автор пишет, что ответ 3241...

Кто нибудь может объяснить почему 24 а не 42?

Ваня Власов

Операция ИЛИ расширяет число ответов на запрос, а И - сужает. Во втором ответе получаются две скобки с большим числом запросов, а в четвертом более конкретно получится, потому что в скобках стоит операция И.