Ольга Маренкова

Если ящерицу разбудить из спячки, она способна опять уснуть через несколько дней?

Нашли ящерку раненую, которая уже уснула. Забрали домой. Она проснулась. Впадёт она опять в спячку?

Елена Мирзоева

нет. теперь всю зиму будем вам мозги делать тектоник танцевать и галопом по квартире бегать

Влад Смирнов

Дома тепло - вот и не спит.
У меня подмосковная прыткая ящерица прожила 2,5 года, зимой не спала.
Это было еще в моём детстве, в 60е годы, недавно такую же спас на даче из водосточной бочки мна прощание с ней сфотографировался:

Dinaria Cozma

уснёт мертвым сном