Гузель Ханнанова

Посоветуйте, пожалуйста, современные книги жанра приключения-путешествия, написанные хорошим слогом.

Посоветуйте, пожалуйста, современные книги жанра приключения-путешествия, написанные хорошим слогом. Желательно с захватывающим сюжетом и красивыми описаниями природы, леса. Можно современные робинзонады. Только не фентази и без крови. Чтоб все по доброму, но с интригами.

Екатерина Кляшторная

Я не думаю что сейчас, в 21 веке есть писатели, которые пишут приключенческие книги без жести. Да и нету наверное таких не считая классических писателей приключенческой литературы. Сейчас мировой рынок художественной литературы, пользуется спросом на жестоких приключениях с примесью боевика и всем таким. А какие нибудь добрые книги, пишутся совсем другими авторами, но не думаю что это на приключенческую тематику.
Я могу перечислить писателей только жестокой приключенческой литературы, но тебя как рпавило такие писатели не устроят.