Галина Соболева

Числительные в названиях литературных произведений. Кто больше?

Начну я, например, Ю. Олеша "Три толстяка".
Следующий, т. е. первый ответ, любая цифра, но больше трех. В общем, очень просто. Играем?

Вя
Вячеслав

Стругацкие "За миллиард лет до конца света"
Эшбах "Один триллион долларов"

Веллер "Ноль часов"
Солженицын "Один день Ивана Денисовича"
Толкин "Две крепости"
Чехов "Три сестры"
Кинг "Четыре сезона"
Воннегут "Бойня номер пять"
Муни Витчер "Нина - девочка шестой луны"
Андреев "Рассказ о семи повешенных"
Муни Витчер "Нина и загадка восьмой ноты"
Желязны "Девять принцев Амбера"
А. Кристи "Десять негритят"
Коэльо "Одиннадцать минут"
Шекспир "Двенадцатая ночь"
Искандер "Тринадцатый подвиг Геракла"... на сей счастливой цифре завершу. . .

ОК
Оксана Кучерова

Евгений Велтистов "Миллион и один день каникул"

Жюль Верн (в соавторстве с Андре Лори) "Пятьсот миллионов бегумы"

Максим Маляев

"Три мушкетёра" (Дюма) , "Два капитана" (Каверин) , "Три сестры" (Чехов) , "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" (Пушкин) . "Белоснежка и семь гномов", "Три товарища"(Ремарк) , "Трое в лодке, не считая собаки" (Джером К. Джером) , "Двенадцать месяцев"(Маршак) , Вокруг света за восемьдесят дней" (Жюль Верн) . "Сорок пять"(Дюма) . "От двух до пяти"(Чуковский) . "Двадцать лет спустя" и "Десять лет спустя" (Дюма) , "Пятнадцатилетний капитан"(Жюль Верн) , "Десять негритят"(Кристи) , "Сорок первый" (Лавренёв)... .
И до кучи: "Три поросёнка", "Три медведя", "Волк и семеро козлят"....

Марина Назарова

"83-й год" (В. Гюго) , "Семнадцать мгновений весны" (Ю. Семёнов) , "Трое в лодке" (Дж. К. Джером) , "Алибаба и сорок разбойников" (сказка) , "Где мои шестнадцати лет? " (автора не помню) , "Десять дней, которые потрясли мир" (Дж. Рид).

Юлия Селезнева

Джордж Оруэлл "1984", Януш Пшимановский "Четыре танкиста и собака".

Михаил Хмельников

"451 градус по Фаренгейту"(Бредбэри)

Славик

Чехов "Палата номер шесть"
Серия "39 ключей"

Катерина Гузеева

13 (фильм)
(кстати, у этого фильма есть аж 2 американских ремейка - 1943 и 1995 годов - последний с Белуши)

Дм
Дмитрий

Ильф и Петров "12 стульев" )))

Иван

Лев Мей- четыре строки

Надежда

"20000 лье под водой"

Варвара Дьяченко

"Двенадцать" А. Блок, "Баллада о двадцати шести" С. Есенин.

Дарья

Кинг :"1408","Извлечение троих","2 после полуночи"