Виталий Чириков

Касательно магазина уже с собственной сборкой.

Здравствуйте. Наверное, это очень глупый вопрос, но мне давненько тут помогли собрать хороший ПК для игр, и собственно скоро новый год, и я хотел бы сделать себе подарок. Но до этого я всегда покупал готовые компьютеры по причине незнания. Ну так вот, нужно купить все комплектующие в каком-либо компьютерном магазине, подойти к продавцу, консультанту, кто там еще и попросить собрать? Если да, то потом придется покупать диск с лицензионной виндой? А если нет CD-ROM'a, то как ее установить?
Большое спасибо. Надеюсь на полные ответы.

p.s. для наглядности выкладываю сборку. http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=ab94de8df86011e3a581002590c35102
p.s.2 насчет ЖД, я передумал и возьму вестерн диджитал black.

Евгений Бехтерев

подобрав самостоятельно или с консультантом комплектующие (можешь донести и свои) , при оформлении заказа и после проверки совместимости, заказываешь сборку. Покупка лицензии ОС необязательна, да только если в этом ничего не понимаешь - то нужен человек, который отформатирует и разобьет жесткие диски на разделы и установит ОС.

И ещё....Чем тебе DVD-RW помешал? Все комплектующие компа идут с фирменными драйверами на CD дисках и если ты хочешь геморрою с перетыриванием их с CD на свой комп или самостоятельным поиском в интернете - флаг в жопу. Вот так вот и будешь устанавливать - будешь искать другой компьютер с выходом в интернет или с СD-ROM и знающего человека.

Никс, кстати, хреновенький, у него поганый сервис и уж тем более хреновая гарантийка - смотри первую тройку http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?option=all_companyes

Андрей Кэпюшонов

сборку сделают, винд ставится с флешки

Александр Чичёв

Корпус мне твой не нравиться, если уж не дорогой то бери хотя бы "z9", да и охлаждение можно тоже поприкольнее примудрить, бп хватит с лихвой, можно даже слабее немного. А так на первый вхгляд вроде все норм.
Там что бы скрутить все в кучу особо и знать ничего не надо. Там везде стоит "защита от дурака" т. е. - не правильно ты не вставишь (если по уму) .
В интернете просто миллионы видео о том как собрать комп, запустить, все установить. Собственно самая большая трудность это подобрать комплектующие что бы нигде не было "узкого места".

Устанавливать (винду) можно без дисковода, сколько живу пользуюсь флешками, дисководом только если что то по типу XP устанавливать надо. А так там все примитивно и понятно, ну и главное интересно) )

Так что лично от себя бы посоветовал купить комплектующие и попробовать собрать все самому.