Ирина Селезнева

Непереносимость лактозы, это болезнь? или в какую болезнь может перейти?

Но если до какого то периода жизни, не было...

Оксана Суворова

Это не болезнь, это структура организма такая, у китацев у всех не переносимость лактозы вот они и пьют соевое молоко

Махмуд Джураев

Нет, это не болезнь!

Памповая Птица

Это нормальное состояние взрослого человека. Если человека не приучать постоянно пить молоко, то у него при взрослении перестаёт вырабатываться, насколько знаю, фермент лактаза, который обеспечивает усваивание лактозы.

Natalia Alexandrovna

Не волнуйтесь! ! Ваш организм совершенно правильно вам говорит - молочные продукты пользы не принесут. По данным многолетних исследований и наблюдений молочные продукты являются причиной онкологии, остеопороза и других серьёзных болезней. Забудьте о молочке, и живите здоровой.

Ирина Кургузова

С возрастом просто хуже усваивается. Вряд ли у вас полная - что даже булку молочную не можете. Лактоза легче в смеси с сахаром усваивается - сгущенка или мороженое часто нормально принимается, даже если молоко "не идет".