Иван Тучин

Есть смартфон. На нем убился разъем MicroUSB. Как можно зарядить батарею? Готов пожертвовать проводом для зарядки.

Вначале просто плохо контачил и отваливался. Потом если сильнее надавить заряжался и влево сдвинуть.
Умер именно разъем. Пробовал 5 разных проводов.

Потом стало случаться странное. Показывает что заряжается, а на самом деле зарядка или не идет, или еще сильнее разряжается буд то играю.

Или провод вставляешь, вытаскиваешь и снова вставляешь и -5% зарядки. Мистика.

Можно ли раскрутить провод и напрямую зарядить батарею? в проводе 5 же проводов а на батарее 3.

в ближайшие дней 5 работаю с таким графиком что не могу нести в ремонт. а сел уже сейчас.

Кристина

Отдайте смарфон в ремонт. Наверно, там разболталось и подкорачивает гнездо зарядки. Его починят, всё станет ОК.

Бек Пашаходжаев

можно и лягушку. правда разьем копеечный и это едва ли не самый быстрый и дешевый из всех видов ремонтов- может отнести и пусть починят. в принципе могут заменить за пару минут, если хорошо попросить.

Татьяна Большакова

Купи зарядку-лягушку. Стоит рублей 150

Александр Виноградов

напрямую - нельзя! ! .Один раз в экстренной ситуации недолго, для звонка = да.

При нормальной зарядке питание идет через контроллер зарядки. Напрямую - убьешь и зарядник (от перегрузки по току нагреется и пукнет) и аккумулятор - вздуется и потеряет емкость.

Отнеси в сервис - ремонт простой, махом сделают.

"в ближайшие дней 5 работаю с таким графиком что не могу нести в ремонт. а сел уже сейчас. " - ну а чьи проблемы?

Если нужен телефон - либо покупай лягуху, либо дополнительный телефон-звонилку дешевый.

Елена Климова

есть универсальные зарядки, раз такая проблема с ремонтом

Камо Мовсисян

PIN#SIGNAL
1+5 плюс 5 Вольт!!! !
2-Data
3+Data
4GND минус 5 Вольт !!!

PIN#SIGNAL
1+5 плюс 5 В!!! !
2-Data
3+Data
4NC
5GND минус 5 Вольт !!!