Ал
Александра

Поставил эксперимент, какие будут прогнозы?

Две одинаковые чашки с одинаковым количеством пшеницы для проращивания. Одной говорю и проецирую на нее - СТРАХ СМЕРТЬ БЕССИЛИЕ, другой ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СИЛА. Кому интересно? Скинуть фото результатов ? (думаю через пару дней закончу) Что из этого вырастет? Какие ваши прогнозы?

Андрей Мурошкин

Эксперимент просто ужасно поставлен.
1) Всего по одному образцу, высокая вероятность какой-нибудь ненамеренной ошибки (например, одна миска стоит ближе к лампе, или на неё кондиционер дует, или тарелка одна плохо отмыта, там грязь какая-нибудь, в общем, всё что угодно) . Образов нужно гораздо больше, чтобы нивелировать всякие погрешности такого рода.
2) Где контрольный образец, которому никто ничего не говорит? (лучше опять-таки, несколько)
3) Не исключены субъективные факторы. То есть высаживать семена, следить за их всхожестью и делать вывод, что растёт лучше, должен человек, который не знает, в какой миске какие семена.
4) А пшеница из одного пакета хотя бы?

Прогноз - разницы скорее всего не будет, но с такими ошибками в эксперименте вообще всё что угодно можно получить.
(Фото скиньте, всё равно интересно 🙂 )

Николай

Было уже. Кажется, японцы ставили подобное. Но, узнать результат все равно интересно!

Иван Ярыгин

результат предсказуем.

Инна Ушакова

Сказать ничего нельзя, поскольку скудно описаны условия эксперимента.

Ри
Римма

..какой-нибудь вид грибов...