На
Наталья

Попал в дтп. Какие будут прогнозы?

Перестраивался в другой ряд и не заметил двигающуюся калину с лева. она меня чиркнула в левое переднее крыло. у неё задняя дверь изаднее правое крыло. Страховка моя зарегестрированна на 50 минут после дтп. ей откозались платить её страховая .по причине того что у меня не действовала страховка. Звонит просит копию страховки.

Привет Alexandr

"Страховка моя зарегестрированна на 50 минут после дтп" - это как? Оформили после ДТП, или оформили раньше, а в базу СК страховка попала позже? Срок действия страховки начинается с даты и времени (с 00ч. 00мин.) , которые указаны вверху полиса справа. Если ДТП произошло после этой даты, то страховка Ваша действующая на момент ДТП, и страховщик обязан выплатить потерпевшему ущерб.

Ольга Самелюк

Если владельцу "Калины" страховая не возместит стоимость ремонта, он может подать в суд на вас, А суд может присудить вам выплатить ущерб.

Ра
Рафаэль

лучше ремонт ему оплати так как страховка у тебя считают просроченной.

Da
Daimond

Если авария в 23:10 сегодня, а страховка с 00:00 завтра, то авто не застраховано.

Дима Пилипчук

Как не грустно, но платить придется из своего кармана.
Не надо было ездить, пока не начала действовать страховка, или при оформлении страховки указывать реальное время заключение договора. Хотя такая просьба приводит в ступор агента СК, оформляющего договор.