Makhach Varaev

Подскажите хорошую книгу по анатомии человека для рисования?

Я хочу научиться рисовать человека. Подскажите хорошую книгу по анатомии, по которой лучше всего учиться? И с чего лучше начать обучение?

Владимир Иванов

Готфрид Баммес "Анатомия для художника"
Это лучшая анатомия для художника! Лучше пока никто и ничего не создал ...

Annet

Баммес на русском! Можно на немецком, там картинки такие, дурак, поймет! Баммес - Библия для художников!

Михаил Морозенков

Ене Барчаи - "Анатомия для художников", Ростовцев - "Рисование головы человека".

Надежда

Баммес и Барчаи у меня обе были

Андрей Анисимов

Баммес - шикарен для копирования!
Еще посмотрите видеокурсы А. Рыжкина по анатомии - их полно в интернете

Алекс

Атлас называется "Пластическая анатомия". Посмотрите, в инете выложено.

Ольга Свистунова

Работы Леонардо не вариант?
Есть к чему стремиться

Витрувианский человек например, по моему это один из авторитетов

И, кстати, узнать что такое золотое сечение, вполне вам было бы неплохо.