Ан
Анна

проанализируйте реакционную политику европейских монахов по сле венского конгресса

Надежда Россохина

Европейские монаРхи хотели подавить любое антифеодальное движение в Европе, хотя феодализм по существу уже изжил себя. Но эту политику в полной мере долго проводить не удалось. Уже в 1830 году произошла новая буржуазная революция во Франции. В 1848 году революционное антифеодальное движение охватило не только Франция, где произошла новая революция, но и Германию, Австрию, Венгрию и Италию. И, хотя революции 1848 года потерпела поражение, в 1860-х годах была объединена Италия, было отменено крепостное право в России, затем было подготовлено объединение Германии, а в 1870-м году была свергнута монархия во Франции.