Давид Санадзе

Подскажите, если сначала не официально работать 3 месяца, потом устроится официально.

После скольких месяцев можно рассчитывать на отпуск? От какого месяца нужно отсчитывать?

Дарина Гаденова

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на
использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть
предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев
непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен
быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или
непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати
лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в
других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и
последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего
года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых
отпусков, установленной у данного работодателя.

Эльмира

Я бы отсчитывала от самого начала...

Камо Мовсисян

А годовщину свадьбы Вы будете отсчитывать с момента знакомства с будущим мужем или со дня бракосочетания?

Алексей Черняев

С момента заключения договора должно пройти минимум 6 мес, тогда и можете отгуливать отпуск две недели. Соответственно, если Вы работаете 3 мес неофициально, а далее сразу работодатель заключает договор, в сумме через 9 мес.

Зачем нужен простой вопрос-ловушка, непонятно!