Татьяна Очищалкина

Скажите, должна ли я платить за рассыпанное мною печенье в супермаркете? Выпало из рук около кассы. Спасибо.

Р;
Рост ;-)

нет. это их товар. их проблемы - плохая упаковка и т. п.
после кассы это уже ваше

Светлана Грибкова

если именно выпало, то должны, если упаковка порвалась - то нет.

Александр Гром

По справедливости - да, должны. А по закону - я не знаю. Вы ведь держали его в руках. Если никто вас не толкал, не мешал, или вы не взяли тележку и с полными руками стояли у кассы - вина в порче товара только ваша.

Анастасия Титовец

Конечно. А почему возник этот вопрос?

Marie_O

Если порвался пакет (упаковка) - то нет. А если держали и уронили - должны. При условии что Вас никто не толкнул.

Юля Климова

нет. поскольку вы этот товар еще не оплатили, аон уже негоден, то Вам лично и не надо его оплачивать.

Юлия Бурмоличенко

Корзинку поди не брали? Часто вижу как народ без корзинок в охапку товар набирает, роняет.. да и сама иногда грешу этим..

Сергкй

Риск случайной гибели товара несет его владелец-магазин. В Ашанах были все? Роняли, били, портили, рвали упаковку и ели, тоже наверное все, хоть раз в жизни. Но ни один из вас Не заплатил за это. . И кто бы и ЧТО бы там не говорил--Закон ( статья 459 ГК РФ ) еще никто не отменял, криворукая чушка не удержала в руках коньяк ценой в 3500, грохнулся на пол, она его переступила и пошла...