Ольга Фомина

Как создать ТСЖ и какие документы надо для этого предварительно запросить в управляющей компании?

Я хочу запросить сначала у управляющей компании копии всех договоров, которые она заключала и с кем, чтобы потом легче было, чтобы знать, правильно? И как долго вообще происходит смена способа не считая общего собрания?

Вячеслав Соловьев

лучше взять жк рф и почитать про тсж

Наталия Воробьева

УК вам необязано давать все договоры.. только ваш. . я думаю вы еще не готовы создать ТСЖ тем более даьше работать

Ко
Коля

А кто будет руководителем

Елена Дьяченко

Создадите ТСЖ, выберите правление, председателя правления и затем председатель, от имени ТСЖ, заключает новые договора с организациями (в том числе и с поставщиками коммунальных услуг, с организациями обслуживающими дом) .
А на каком основании вы будете просить договора? Просто почитать? Никто не даст.

Анатолий Павлович

Читайте ст. 308 ГК РФ. "Третье лицо" это вы. Вам УК не обязана предоставлять договоры со своими агентами. А председатель из вас будет очень хороший: незнайка. Только такие в председатели ТСЖ и идут, а потом оставляют после себя миллионные долги перед поставщиками ком. ресурсов.

Алина Ерёмина

Наберите в поисковике. Слишком объемный материал.