Nastya Nastya

Сложно ли создать ТСЖ и уйти от ЖилкомСервиса в другую Управляющую компанию?

Дом небольшой, всего 2 парадные.
Жилкомсервис не ремонтирует дом и я как собственника помещения (инициатор) подумываю создать ТСЖ

есть вопросы.. .

1) будут ли сложности с этим. Сильна ли бюракратия и силы ЖилКомсервисов по отдаче дома в руки ТСЖ
2) Правильно я понимаю что можно создать ТСЖ и заключить договор по управлению домом с коммерческой другой компанией или надо будет заключить от имени ТСЖ договора на воду, электрику, уборку самостоятельство мне как предстедателю ТСЖ? и еще паспортный стол остается прежний? тоесть это гос структура? людам туда же ходить надо будет?

Миргул Торобаева

А нафига создавать ТСЖ, если вами будет управлять УК? Хотите заставить собственников платить и ТСЖ и УК? Так собственники не резиновые, могут и не потянуть.

Тем более что председатель из вас как из меня балерина, нифига не знаете даже самых простых вещей. Вот такие незнайки будут управлять ТСЖой, из за чего они резко начинают копить миллионные долги перед теплосетями, водоканалом и т. д.

В вашем случае надо не ТСЖ создавать, а запинать Жилкомсервис через надзорные органы, чтобы работал лучше.

Ириша

И создать сложно и сложно уйти. А если уже создали и ушли, можно любую другую УК брать на подряд. Они будут всё делать, а ТСЖ только будет их контролировать. Как собственники решат, так и будет.