Марина Павлова

Могу ли я быть эмансипированной??

У меня есть собственная жилплощадь доставшаяся в наследство от матери, которая умерла. На данный момент мне 15 лет, нахожусь под опекой чужих людей (не удочерение) , есть живая бабушка которая взять опеку не может по состоянию здоровья. Находилась в детском доме около 4х лет, в ходе пребывания там перенесла килотонны дедовщины и даже рабского труда, посещали с бабушкой юриста, но так ничего и не изменилось. Позже добились того чтобы меня отдали на попечение в семью. По решению муниципальных органов квартира сейчас сдаётся. Я способна работать и контролировать собственный доход. До 18-летия ждать фактически невозможно, каждый шаг контролируется муниципальными органами или опекунами (и многие другие причины; не максимализм) . Считаю себя полностью дееспособной, зрелой и готовой к самостоятельной жизни, в силу изменивших меня обстоятельств. Какие права я имею в данной ситуации? Как и когда могу быть эмансипированной

Павел Бодров

с 16 лет можете получить эмансипацию, http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p332

Магдалена М

идите работать, потом сможете признать себя эмансипированной через суд

Кылычбек Исмаилов

Ты куда залезла со своими проблемами???? что ты хочешь хорошего на Юморе услышать????

Марина Старчик

способна работать и контролировать и РАБОТАЮ И КОНТРОЛИРУЮ - чувствуешь разницу?

Александра Солдатова

Можешь так доэмасипироваться, что нарвёшься на мошенников и останешься в чём мать родила