Елена Фролова

Где взять судебную практику "о признании несовершеннолетнего дееспособным (эмансипированным) ???

Алексей Спинка

Внуку приспичило стать предпринимателем и я вынужден был в 2007 году покопаться. Судебной практики по добровольной эмансипации не нашёл. Добровольно-принудителная (по беременности) есть, а к "простой" из-за отсутствия её смысла не обращаются. Сходил в ЗАГС, но там такие случаи не припомнили.
Видел статистику в каком-то реферате, однако там шла речь о первом варианте. В конце концов, и у нас проблема рассосалась, начались выпускные экзамены.