Aйбек

Я боюсь ездить на лифтах, как предотвратить этот страх?

Я боюсь ездить на лифтах, мне много рассказывали историй про то, как оборвались тросы или как лифт упал в шахту, много читала про случаи, про лифты-убийцы, застрять я не очень боюсь, больше боюсь что кабина без дверей уедет вверх а потом упадёт со всей скорости вниз или куском железа, или с закрытая...

У меня с детства развито воображение, я всё придумываю и воображаю себе на уме...

Толибек Эшонкулов

аварийный тормоз полностью механический и срабатывает как ремень безопасности на машине. кабина лифта дырявая, воздух точно не кончится. в некоторых лифтах ловит сеть, так что можно позвать на помощь, а если не ловит, то стучать по двери

Роман

Ну в Окно)

ОК
Ольга Калинина

Это психологический вопрос.... Для начала надо определиться, чего именно ты боишься?

Екатерина Сахненко

пешком здоровее будешь

Тигран Пртавян

У лифтов уже очень давно ставится аварийный тормоз, он расклинивается при обрыве троса. Так что не бойтесь, даже если порвется ничего не случится. Ну максимум в штаны наложите ) Падающий лифт - продукт киношников.

Евгений

Трос на лифтах 16 раз превышает грузоподъёмность действительную, то есть запас прочности.

Сергей Журавлев

у вас много страхов) ) вы и блювать боитесь и разлюбить боитесь) ) вам к психотерапевту нужно) ) и собак боитесь))

Виталий

Обратитесь к психоаналитику, это не психиатр, он поможет разобраться в вашем страхе и не будет смеяться или осуждать. Наука предлагает сближаться с объектом страха почаще. По принципу "клин клином". Но это также может быть симптомом невроза.

Serega Molot

Если Вам больше 21 г, то можно принять для храбрости 100г

Kapral Zadnica

Не хотел бы я с тобой оказаться в одном лифте ))) Ходи по ступенькам - как + будешь в хорошей форме и бодрая.