Даткайым Сыдыкова

Как побороть страх к лифтам?

Николай

Делай как я. Заходи в лифт и херачь по всем кнопкам. Только нужно чтобы рядом был кто-то.. . Тогда стыд за своё конченное поведение поборет страх)))

Кирилл Красноруженко

По лестнице ходи. Это полезно и не страшно.

Юлия Козлова

Закрыть глаза

Таня Гусарова

лучше пешком ходить тогда.

Кэ
Кэт

У родителей в доме лифт, который обслуживает компания лифтовая. Наклеивают на лифт бумажку, что он полностью прошёл тех. обслуживание, всё что нужно было заменить - заменено. Временами приезжают, осматривают, проверяют. Людей это успокаивает и они ездят)

Максим

Ознакомиться с конструкцией лифта, с системой страховки. Заходить в лифт с товарищами, с родителями

Михаил Поликахин

Я не смогла побороть. Пользуюсь лестницей. Самый кошмарный сон-я в лифте...

Лиза Филатова

Пешком ходить тоже полезно.

Александр Тарханов

Если лифт сделан правильно, а это обычное дело, то он может вобщем только застрять.
В конструкции лифта предусмотрена защита от обрыва подвеса. Лифт может двигаться вниз только пока он висит на подвесе. В лифте сделаны специальные стопоры, которые его останавливают, и эти стопоры убраны натянутым подвесом. Если лифт обрывается, то подвес его уже не держит, натяжения от подвеса нет, и стопоры упираются в направляющие полозья. Лифт заклинивает, и он остаётся висеть сам по себе, без подвеса. Потом приезжают ремонтники, приделывают подвес и выпускают застрявшего человека. Дело это долгое, но зато никто не разбивается.
Опасен не только лифт.
Отношение к опасности может происходить от отношения к жизни.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Ekaterina Ponomareva

Любовь к Бога побеждает всякий страх.

Любовь Побат

Лучше побороть или отказаться от лифта?