Прочие взаимоотношения

как побороть страх перед выступлением ?

Alex Shamrai
взять и....побороть
Райля Ишкинина
Лучший ответ
когда будешь выступать выбери в зале одну точку и ориентируйся по ней) ) Отбрось нехорошие мысли перед выступлением, и самое главное ПОВЕРЬ В СЕБЯ, ТЫ ЛУЧШАЯ!))))
Первое, что нужно сделать - выкинуть все мысли о возможном провале; отбросить все мысли о том, что я как-то неправильно, глупо выгляжу. Люди этого не замечают! Поэтому, второе, что нужно сделать - снизить значимость других людей. Это снизит психоэмоциональное напряжение обусловленное осознанием того, что человека оценивают, смотрят на него, возможно, смеются над ним. Делается это путем абстрагирования, отбрасывания лишнего, а лишнее - это мнения людей, их оценка. Чтобы не быть зависимым от мнения людей, от их давления, третье, что нужно сделать - повысить свою самооценку. Главный человек - я. Я - центр внимания, на меня оно устремлено, поэтому я диктую условия взаимоотношения: меня слушают, я говорю, и что думают окружающие мне будет интересно только тогда, когда я этого захочу.
Репетиция. Перед зеркалом, папой или еще кем-то.
Когда будешь перед большой аудиторией, переносишься мысленно обратно к зеркалу и страх исчезает.
Удачи!
Денис Ханипов
представить, что в зале все голые )))
Лекарства от страха еще нет.
Вика Берлин
одного человека в коляске посадили перед зеркалом.. . через некоторое время он стал ходить
Иван Сабадаж
помолитесь перед выступлением.... и отнеситесь к слушателям ...как будто вы перед родными людьми...
Елена Ачегу
Если ты танцуешь, поешь и т. д.
#Представь, что люди которые смотрят на тебя это барашки, поможет (не знаю как тебе, но мне помогает)
Представь что зал это маленькие пушистые зайчики, если тема не такая мягкая, то представь что нибудь другое. И отрепетировать не забудь много раз, ничего лучше чем это не придаст уверенности.
прими наркотики это поможет